Психология

Когда вы начинаете разговариваеть на языке собеседника?

Алеся *******
Когда жесты, интонации, скорость речи, эмоции, положения тела.. . в общем, когда ритмы жизни похожи!
Вы наверняка обращали внимание на людей которые достаточно давно вместе, у них даже лица иногда похожи и строение тела, не говоря уже об эмоциях, интонациях и т. д.
Или как мне однажды сказала девушка - это когда мы друг за друга фразы заканчиваем.
Можно так же и по внутренним ощущениям определить - вам с собеседником комфортно общаться, находится рядом и время летит незаметно! Так же может быть вы обращали внимание что когда вы например гуляете с подругой или другом, то бывают случаи когда вы как бы пошатываетесь в сторону собеседника, или примагничиваетесь друг к другу.
Мария Бесходарная
Лучший ответ
когда знаю его язык
Ольга Еламед-Kz
Я вообще склонна подстраиваться... но не совсем уже до уровня мата, не это имею ввиду.. .
Подстройка по настроению... по дыханию... и по уровню языка тоже... только тогда он меня услышит... .
а потом можно и настроение изменить и стиль общения... и отношение друг к другу... .
и ему захочется говорить на моем языке... чтобы быть тоже понятым и услышанным... .

PS. Недаром знаю основные языки нашей местности русский, украинский, болгарский, молдавский...
когда с ним на одной волне
После третьей -- хоть на древнекитайском...
а никогда, вообще-то - в отличие от того, что мне хочется думать
Это Я))) ))
разговариваеть
Алла Бурова
Алеся ******* Да, смешно получилось, как ругательство какое;) Знала, что кто нить заострит внимание на "ЕТЬ".
Когда вижу. что он не понимает. начинаю говорить на его языке. чтоб понял.
Надия Масеева
когда разбираетесь в теме разговора
Когда улавливаю его фрейле.