Психология
Что плохого в эгоизме?
Эгоизм норма только для психически здорового человека.... Если сохраняет способность критически мыслить то особых разладов не будет... А вот если "отпустить тормоза" и позволить эгоизму перерасти в эгоцентризм.... вот это уже опасно... Но я думаю ни в ком не присуствует эгоизм в абсолютном виде.. Т. е. жизнь человека протекает в дуальности (добро-зло, эгоизм-альтруиз, ложь-правда, любовь-ненависть) просто у каждого СВОЁ соотношение и зависит от степени привязанности и ЛИЧНОГО отношения к определённому человеку... или даже к животному (домашний любимец)... ИХ эгоисты не чуждаются... но это ведь отдача и забота о живом существе всё равно.. как ни крути. .
здоровый эгоизм) ) полезен
подобное притягивает подобное.
Эгоист притягивает и создаёт вокруг себя общество таких же алчных и эгоистичных людей.
Наше псевдоразумное человеческое общество кредитно-финансовой системы рабовладения - полностью эгоистично.
Приведу пример.
Правители Земли подсчитали, что им в качестве обслуживающего персонала достаточно не более 10% рабов от уже имеющихся.
Поэтому пустили в СМИ информацию о якобы Большой проблеме Человечества - перенаселении Земли. Типа еды на всех не хватает, поэтому 90% населения нужно сократить.
Тем не менее Мировая пищевая промышленность производит продуктов питания в два раза больше, чем это необходимо для питания всех людей. Т. е. большая часть продуктов питания гноится и выбрасывается на помойку. Однако в развивающихся странах люди страдают и умирают от голода. Казалось бы правильное перераспределение продуктов и эта проблема решена. Но не тут то было, эгоистичные правители утверждают: "Это экономически не целесообразно".
Таким образом эгоизм станет главной причиной вымирания всего Человечества!
Общество Эгоистов не жизнеспособно!
Приведу пример.
Общество Эгоистов не жизнеспособно!
только тогда когда оно зашкаливает
Эгоизм делает несчастным.
Не доводите эгоизм до крайности, а так - пользуйтесь на здоровье.
"Эгоист - Человек дурного тона, больше интересующийся собой, чем мной. "
Точнее пожалуй и не скажешь...
Раздутое человеческое "эго" закрывает его хозяина от истинного понимания вещей.
И от развития, в конечном итоге.
все чувствуют себя убитыми этим человеком если вас это волнует
Скажу так:
-В нем нет ничего хорошего.
Вот.
-В нем нет ничего хорошего.
Вот.
Если в пределах разумного, то ничего плохого, а если сверх меры - люди отвернутся, если не сразу, то через время.