Пожалуйста, не отшучивайтесь, с целью заработать балл.
Мне нужен нормальный человеческий ответ.
Мой знакомый страшно думает о смерти. Это даже не мысли о самоубийстве. Он просто торопит смерть. Почти что хочет ее!
Психология
Ищу серьезный сайт психологической поддержки
Многие знают всемирно известного психиатра Зигмунда Фрейда. Он писал, что жизнь и поступки человека, по большому счёту, определяются низшими началами, инстинктами. Невозможно отрицать наличие у современного человека низших начал, но на вопрос, как преобразовать их в новое позитивное направление – Фрейд ответа не дал. То есть он, по большому счёту, отнимал у людей смысл жизни !
Противоположным образом поступил другой всемирно известный психоаналитик Виктор Эмиль Франкл. Виктор Франкл - создатель логотерапии, метода экзистенциального психоанализа, ставшего основой Третьей Венской школы психотерапии. Он автор всемирно известной книги "Сказать жизни "ДА". Психолог в концлагере" . Создал собственную школу, диаметрально противостоящую фрейдистской.
Это его личный опыт, ведь он выжил в гитлеровском концлагере. И не просто выжил. Он совершил подвиг:
"Франкл верил, что объективный взгляд на испытываемые страдания помогает выжить. Он и его соратники... прилагали все усилия, чтобы помочь заключенным преодолеть отчаяние и предотвратить самоубийство. Франкл трудился в психиатрическом отделении, возглавлял неврологическую клинику и создал службу психогигиены для больных и тех, кто утратил волю к жизни. Он читал лекции о нарушениях сна, душе и теле, о медицинской поддержке для души, о психологии альпинизма и горных массивах северных Альп, о здоровье нервной системы, экзистенциальных проблемах в психотерапии и о социальной психотерапии. 29 июля 1943 г. Франкл организовал закрытое заседание научного общества... " - Из http://ru.wikipedia.org/wiki/Франкл, _Виктор#.D0.96.D0.B8.D0.B7.D0.BD.D1.8C_.D0.B4.D0.BE_1941_.D0.B3.D0.BE.D0.B4.D0.B0
Люди даже в ужасных условиях концлагеря думали о жизни, а не о смерти !
а зачем вам отговаривать его
может потом ему ещё хуже будет
не думали об этом?!
может потом ему ещё хуже будет
не думали об этом?!
Танюша Гаврисенко
с какой целью я пишу тут? потому что здесь разные фразы, мнения, мысли, идеи... я не отговариваю его и не спасаю. ищу свежую, новую мысль.
Зачем Вам нужно его спасти? Может быть, он полностью уверен в своем решении, и ничто не сможет его остановить, а Вы зря переживаете.