Психология

Почему пошляк и хулиган приятнее лицемера?

Вполне допускаю, что пошляк и хулиган всего лишь маска, ёжиковость человека, такой вот способ защиты себя. Иногда подобное встречается у мальчишек старшеклассников, которые никак не могут выйти из роли, которая спасала их в подростковости.
А лицемерность может быть и гадливо корыстна.... и это вот как раз и отталкивает.
Жулдызочка Смаилова
Лучший ответ
спорное утверждение.... особенно относительно нашего времени....
Вот этого не скажу... Пошляков органически не перевариваю, хулиган вообще может убить - а лицемер просто противен... ВСЕ "хороши".)
а по моему.. ни тот .ни тот.. не достойны моего внимания
Не могу сказать. что меня не смущает эта альтернатива.. .
Лучше лицемер.. я хоть знаю. что ждать от него: неискренности.
А пошляк ...неприятен своими непредсказуемыми выходками.
Если сравнивать правду и ложь - кому что больше нравится?
Такое и здесь отношение.. . индивидуальное у каждого...
эти хотя бы говорят, что думают...
Те откровенны в своём зле, а лицемер - зло под маской добра.
Алсу Ускова
Только тем, кто одно дерьмо отличает от другого. Я не только там не копаюсь, но даже близко не подхожу. До того, как мне становятся известны качества, я чувствую запах.
"И в сердце льстец всегда отыщет уголок",а потом обернет все против (это я про льстеца). Пошляк-открытое зло
Елена Марко
Пошляк и хулиган - это лишь характер определенных людей. Лицемер - это осознанное (более менее) действие, когда в человеке те или иные обстоятельства выращивают толстую оболочку, не пропускающую внутрь других. В связи с этим лицемер - человек, имеющий подсознательное желание (по к-л причине) просто не контачить с людьми, другие чувствуют это желание, и когда хулиган и пошляк - своеобразное естество, то лицемерие - выбор человека.