Психология

вопрос психологам: что делать? ? +

не могу определиться в жизни и расставить приоритеты. нет мотивации и жизненных целей. единственный смысл жизни потерян. того, ради чего и для чего можно было существовать, больше нет. единственное, что осталось - аутоагрессия.
что делать??
__
_Акeрkе_ _
Если то, что ты считал смыслом жизни, утеряно, то понимать должен сам, что твоя аутоагрессия - это временное психическое расстройство.. . со временем это притупится, обретешь новый смысл жить.. . но насколько быстро это произойдет зависит только от тебя.. . С учетом того, что ты осознаешь причины своей аутоагрессии, то думаю тебе будет побороть её легче.. . Если конечно рассудок преобладает над эмоциями.
Наталья Колесова
Лучший ответ
идти к психологу. тут вам не кабинет.
_Акeрkе_ _ насколько целесообразно очное обращение к специалисту?? могу ли я справиться со сложившейся ситуацией самостоятельно??
ложись спать.
убей их всех
Ольга Пенкина
_Акeрkе_ _ кого "их"??!!
А что хорошего у тебя есть?
наладить жизнь с социумом (похоже это ты и потерял)
только он придаёт смысл жизни
_Акeрkе_ _ сосуществовать с социумом у меня никогда не получалось. мне далеки понятия "общественных ценностей" и "моральных устоев". как с этим то быть??
Можно было бы сказать: кто потерялся на земле, пусть ищет спасения на небесах, и плюнуть! Но я считаю, что плюну я не вам в душу, а на всё человечество. Не важно, пойдете вы в церковь или на шабаш-оргию. Важно то, найдёте ли вы в себе, те силы, которые пока дремят в вас? Если найдёте, то их не надо будет даже будить, они сами вернут вас к жизни отвернув от смерти. А ваша агрессия не АВТО! Её вы внушили сами себе! ДА! ИМЕННО-САМИ! Вы хотите отомстить людям, за то, в чём они ни рылом, ни ухом. Вы хотите показать, как плохо вам, чтобы так же было и им. НО! Это у вас не нашелся человек, который разделил бы вашу боль с вами, а те, против кого выплескивается агрессия... ни при чём. А вы хотите отомстить всем за свою жизнь и свою смерть. Как говорил Великий Гончар.. . Так, он сказал и другое: КОЛЕСО КРУТИТСЯ! ЧТО СЛЕПИТСЯ ИЗ КОМКОВ ГЛИНЫ В МОИХ РУКАХ, НЕИЗВЕСТНО. ВОЗМОЖНО, ЧТО ЭТО БУДЕТ... ТВОЬЯ, ВТОРАЯ ЖИЗНЬ! КОЛЕСО КРУТИТСЯ...