Психология
Как объянсить такой факт, когда родные по крови люди для тебя не авторитет, а авторитетом и наставником становится
известный, но лично не знакомый человек? Вот я, например, очень многое понял, слушая Дмитрия Пучкова, которого мы знаем под псевдонимом "Гоблин". Говорит трезвые и дельные вещи (немудрено при его-то возрасте и опыте) . В то же время пропускаю мимо ушей наставления, какие мне там пытаются втемяшисть родны (мать, бабушка, дед).
Ну, по видимому, твои родные говорят что-то не слишком уж разумное, раз так получается.
Но считать, что родственники должны быть авторитетом только оттого, что они родственники.. . безусловно заблуждение.
А где можно почитать разумные высказывания Пучкова (Гоблина) ?
Татьяна Ксенжук
Ну я не читал, а слушал. Найдите канал Dmitry Puchkov на ютубе и ищите там видео "ответы на вопросы 2013". Сейчас уже выпущено 10 частей. Говорит поистине умные вещи.
а некоторые своих родителей убивают! тут начинаешь верить в кармические связи! все дело в них!
черпайте знания в себе и наблюдайте. . это куда полезнее, хотя как нравится так и делайте, люди все разные.
прийти к себе сложно чем ближе тем в 100 раз сложнее
Это дух противоречия) Ты хочешь грушу, но тебе дают манную кашу ссылаясь на ее полезность) А так хочется именно ГРУШУ!)
может из тебя выйдет не плохой переводчик хз)
Да уж, Гоблин дядя правильный. Видимо дело в том что вас не устраивает то - к чему их в итоге привели их мысли, наставления и поступки. Ведь они поступали согласно их нравственным установкам. вы хотите жить по другому.
+ Ещё и ухо замыливается.
так бывает в большинстве случаев. не обьясню, потому что не психолог. ине знаю умных слов.
короче говоря чужим верим больше чем родным.
Может у вас не совпадают цели. Родные наверное хотят для вас то что хотят сами видеть, а вас это не устраивает и вы ищите людей, у которых жизнь протекает так как вам по душе.