Психология

Истина авторитета или авторитет Истины... на что стоит полагаться?

На авторитет Истины, тем более, что Истина - это любовь.
Светлана Базяева
Лучший ответ
авторитет истины! истина- превыше всего! но только уж больно она разноликая (у каждого своя) а истинны "в высшей инстанции" нам знать не дано (хотя и хотелось бы, и стремиться к этому не запрещено) , поэтому остается и в самом деле одно, положиться на свою- выстраданную...
Мария Зыбина
В основном на себя.
****кристина[1] *
Истина авторитета- кратковременна, авторитет истины- вечен!
Дана Абуова
Авторитет не всегда шагает в ногу с истеной...)))
"Дух времени"Там подробно сказано.
Полагайтесь всегда на себя, ни кто ничего за вас не сделает.
Истина похожа на человека- невидимку, однажды сказал мой знакомый, и я с ним отчасти согласна. Почему? Да потому, что ее видно лишь в одеждах. Если одежды много и она свободна, у нас создаётся лишь несовершенное представление о ней. Чем на ней меньше одежды и чем тоньше она и плотнее, тем точнее о ней впечатление. Одежда покрывает его, и мы видим только саму одежду, но никогда само невидимое лицо. То же и с истиной. Чем меньше слова мы используем для ее выражения, тем лучше узнаем ее. Закрывая ее словами, мы лишаем себя возможности увидеть истину, в её непосредственности, обнаженности, в её истинном бытии .Для людей, которые не могут читать в умах друг друга, слова – лишь средство общения, потому что они никогда не видят, что думает другой… . Только слова об этом.
Юлия Дей