надо верить В СЕБЯ, в свои силы, в свою настойчивоть, трудолюбие, упорство.
Если верить во всякую ерунду, типа - сны, приметы, советы посторонних и т. д. , то вообще, в гроб ложись и самозакапывайся...
Психология
Приснился плохой сон, накрутила себя, боюсь что может сбыться.. . Что рекомендуют психологи таким ненормальным, как я?
Надежда Жданова
Вот, прочла сейчас Ваш ответ и с одной стороны Вы всё правильно сказали. А действительно? Зачем верить в плохое?! Но увы, есть сны, которые приснились в Крещенскую ночь, (все люди всегда загадывают СОН в эту ночь) да к тому же плохие.... Это же ведь Бог через Крещенский сон предсказал... картину из будущего... Я знаю людей, которые не обращали внимания на свои сны, а они у них сбывались в точности....
Не сотрясать информационное пространство ТАКИМИ мыслями. Они материальныыыыыы! Отвлекайтесь приятными вещами!
Что рекомендуют психологи - то мне неведомо.. .
А вот я знаю, что если есть дома крещенская вода, то когда приснится плохой сон, нужно утречком натощак выпить немножко той водицы, перекрестившись: "Во имя Отца и Сына и Святаго Духа. Аминь", а потом поблагодарить Бога за святыню эту: "Слава Тебе, Боже наш, слава Тебе! " - и поскорее о том сне забыть.
и Вам утра доброго ...РПЦ - говорит НЕ ВЕРЬ И НЕ СБУДЕТСЯ,,,
Где сон
а где не сон, скажем про сон, что не сон, а про не сон, скажем сон!))))))))
сны - это сказки, которые люди рассказывают
самим себе, когда спят....
17 молитв Пресвятой Деве Марии и 5 минут на улице под дождём!..
Успокоиться.. Сны тогда имеют значение, когда "цепляют" нас эмоционально. Тогда стоит задуматься, потому что сны-это наше бессознательное, которое не стоит игнорировать. Однако, если сон Вас встревожил, надо "дать ему подышать" для того, чтобы успокоиться; затем, обратить внимание на то, что Вас поразило: ситуация, сюжет, детали? Особенное внимание нужно обратить на детали и на особенно яркое и запоминающееся - детали играют роль. Подумайте, что с этим может быть связано, а затем переложите на настоящий момент. ДОлжно получиться - Вы получите ответ от своего внутреннего "Я"..Только спокойно, без паники...
Надежда Жданова
Все сны подобного рода это переработанная информация, все страхи и нерешенные проблемы представленные в символической форме. Идет процесс очищения.
О чём думаете то и снится... а если представить что вещие сны снятся очень редко и далеко не каждому -то можно спать спокойно)
Просто знайте - все сны хорошие, только этот, вы до конца не досмотрели!
Сон это просто собственные мысли.
да просто переключитесь на что-то другое, посмотрите хороший фильм, любое накручивание со временем забудется)
Дружите с мозгом) Механизмы сна в некоторой степени изучены, это, как сказано выше, действительно очищение. Когда Вы бодрствуете, мозг - Ваш друг, когда Вы спите, у него своя работа. Отключать органы для сна (а они спят) и выхолащивать ненужную накопленную информацию, набранную за время бодрствования. и вот тут, нагружая его информацией, заботьтесь о друге. не циклитесь на том, что перегрузит его, заставит работать только на том, что Вы ему подкинули в течении дня. Он может и взбунтоваться, оставить Ваши страхи и переживания и запустить процесс реализации, то есть, просто не справиться с ее количеством (а это уже степень внушаемости, самовнушения и прочее) . Грузите его прекрасным, чтением и пр. , а не тем, что даст холостые обороты и включение механизма защиты (страхи, навязчивые мысли) а именно они и отличают некоторые психические расстройства. То есть неумение отделаться от страхов и пр. вещий сон, как ни странно, более тонкая форма организации мозга, способная отложить суть (мысль) и "греть" ее, до реализации. Иогда понимаю вопрос, а толково изложить не могу. Простите)))