Психология

Депрессия ли? Что делать?

Здравствуйте! У меня никого нет. Нет девушки, нет друзей. Вообще ни одного друга нет. Все лето просидел дома один. Дней 10 назад я особо почувствовал себя одиноким, началось беспокойство, мысли, что я никому не нужен и никто меня не любит. Как избавиться от этих мыслей? Как найти друзей?
Может быть у Вас нет БАБУШКИ?
**
******марина ******
Лучший ответ
Можно при желании найти друзей и здесь.
Вот несколько советов. 1.Перестань себя осуждать. Для начала тебе, возможно, необходимо пересмотреть свою самооценку. Есть ли у тебя привычка постоянно осуждать себя и твердить себе, что ты не понравишься другим или что тебе нечего сказать? Отрицательное отношение к себе только мешает стать общительнее.
2.Интересуйся другими. Сосредоточивая внимание на интересах и потребностях окружающих, ты будешь менее замкнутым. И чем больше ты будешь заботиться о других, тем скорее будешь побужден лучше с ними познакомиться. Ты тоже обнаружишь, что большинство людей откликнутся на проявленный с твоей стороны интерес.
● Начинай потихоньку. Быть общительным не означает, что ты должен стать рубахой-парнем или домогаться популярности. Старайся говорить с отдельными людьми, с одним человеком за один раз.
● Заговаривай первым. «Как? » — спросишь ты. Если тебя по-настоящему интересуют другие люди, то обычно не трудно найти, о чем поговорить.
● Умей слушать. «Всякий человек да будет скор на слышание, медлен на слова», — говорит Библия (Иакова 1:19). Разговор — это обмен мыслями, а не выступление одного человека. Поэтому, если ты стесняешься говорить — это может даже принести тебе пользу! Хорошие слушатели очень ценятся.
● Вступай в разговор. Научившись говорить один на один, переходи к общению в группе.
● Не ожидай от себя совершенства.
● Не забывай о чувстве юмора.
● Будь терпеливым. Учти, что не каждый сразу отзовется на твое предложение пообщаться.
Здравствуйте. выйти в свет из тьмы в виртуальном или если возможно можете выйти из комнаты и пойти в люди.