Психология

Почему с некоторыми людьми так и тянет, так и тянет поругаться?))

Поругайтесь!! ! Буду терпеть - от Вас любые неожиданности.. . Всё потому, что Вы ясно всё видите и чётко выражаете свои мысли.. . По этому не жду от Вас по крайней мере необоснованных оскорблений...
Ирина Перова
Лучший ответ
В психологии такой феномен называется «ловушка проецирования» или «перенос» . Все дело в том, что наша личность разделяется на «светлую» — принимаемую и осознаваемую сторону и «теневую» , не признаваемую сторону. Ловушка проецирования тесно связана с отрицанием части себя, а точнее «теневой» части. Она заключается в том, что человек, находящийся в ловушке, приписывает свои не признаваемые на сознательном уровне стремления и намерения другим людям, «проецируя» на них свою «теневую часть» . И чем сильнее мы отрицаем в себе эти же черты и не признаем их (мы не такие, мы так себя не ведем!) , тем сильнее наше раздражение на свое «отражение» . Тех черт характера, которых у нас нет, в другом человеке мы можем просто не заметить, либо отнесемся к ним равнодушно.

Ловушка проецирования это самая основная, «корневая» причина, по которой нас раздражают люди.
Анна Горбачева
В них дух противоречия, спорщики они (вот как я - хлебом не корми) - и как тут не ответить?))
ох уж эти разные частоты)
Может быть просто настроение плохое? ))
Эльзара Шихаметова шучу же))))
наоборот хорошее))))
я от скуки поругаюсь с кем нибудь ,
и от скуки я гоняю в кухне мух
и от скуки открываю ноутбук,
ну а там все те же суки, нет подруг)))
***raihan ***
ну, это ясно вообще-то, - обострение язвы, непроходимость кишечника, запоры... )
попробуй тут быть со всеми добреньким...))
Anastasiia Berkutova
Биоэнергетика.)
_Smile_ _Lol_
Чёртов дух в нас как воспрянет -
так ругаться тянет, тянет.. .
Ну, а мы свалить и рады
на людей наш выбор ада.
Они играют на твоих эмоциях и имею тебя
Твой Ангел)))
Эльзара Шихаметова кто они?
вопрос сформулирован
но там не сказано что меня тянет)))
поэтому здесь каждый отвечает за себя!
Все взаимно! Их то же тянет с вами поругаться.
Яна Гордеева