Психология
Почему многие мужчины в браке перестают быть внимательными и заботливыми?
потому что человек не может всегда быть внимательным и заботливым. кроме этого ему еще нужно просто жить. ну хоть иногда.
времени нет. жена требует большего
Он что, не работает? На печи сидит?
Потому что эту роль берет на себя женщина....
скорее, это взгляд жены на отношение мужа или. . она взяла на себя много обязательств, а муж-был не против. .
у меня муж- трудоголик. . выводить его из этого состояния по вечерам-трудно, поэтому, его внимание я планирую заранее. . за день, за два, чтобы у мужа было время приготовиться к проявлению внимания на 100 %
не только в браке - продолжительные отношения предъявляют серьезные требования к людям
кроме того, со временем иллюзии рассеиваются, а вместе с ними и желание
кроме того, часто бывает, что поначалу мужчины не внимательные и заботливые, а скорее угодливые
а когда достигают желаемого - успокаиваются и теряют интерес...
Дело в том, что у женщин есть НЕБОЛЬШОЕ заблуждение на счет брака.. .
Быть в браке и усиленно зарабатывать и при этом быть всегда внимательным для мужчин практически невыполнимо... .
Мы "ударяемся" обычно в одном направлении. . так сказать - узконаправленные)) )
Возможно при других УСЛОВИЯХ нашей реальности было бы по другому...
Асем Арынгазиева
можно заранее оговорить то, что невозможно одновременно быть на работе и проявлять внимательность)
А какой смысл, если ты уже получил то што хотел
Может быть до брака ...это было притворством???
Внимательность и заботливость надо было проявлять перед браком редко. А после брака, когда жена все время рядом, внимательность и заботливость становятся отягощающими....
Потому что женщины ведут себя в браке по другому, чем в конфетно-шампанский период до брака. Вообще множество женщин считает что муж ей что то должен, только за то что она его жена, в то время как она сама зачастую сидит и ждёт внимания, ласки и любви. Надо не забывать что мужчины ухаживают за женщиной дабы её добыть, в этот периодн женщина может позволить ДАТЬ ЗА СОБОЙ УХАЖИВАТЬ И ЛЮБИТЬ СЕБЯ. В браке же женщина тоже должна показывать мужу что она ценит его, любит и ухажывает за ним (стирка, уборка не в счёт, а именно эти вещи подразумевают женщины под словом "ухаживать")тоесть-счастливая семья это работа чувств обоих, взаимовнимательность и взаимоуважение.