Психология

Когда в гостях еда невкусная, вы говорите, что невкусно, или продолжаете давиться, чтобы не обидеть хозяев?

-- я всеядный, а тем более в гостях.. .
Ну ваще то, если блюдо не особо вкусно приготовлено, то я вкусовые качества стараюсь не обсуждать, ну или дам типа замечание в легкой форме например:
"... это не заливная рыба, хрену к ней не хватает" "Ирония Судьбы или... " (с)
или что-то в этом роде, т. о. дам понять хозяину, что пища просто не моего вкуса.. .

Но если еда грязная, с посторонним запахом, или с волосами и мухами -- то даже не притронусь к ней, а тихо и мило (со словами "спасибо, я сыт") удалюсь...
Юлия
Лучший ответ
Ем, уважаю хозяйку...
а зачем что то говорить ?
все гости (разумные) сначала кладут а тарелку пробные порции - не нравится, больше не берут.

Вот если еду из блюда в момент расхватали - вот это и есть знаком - блюдо удалось на славу !!
Наталья Ким
Ни за что не обижу хозяев! Лучше солгу, что у меня диета.
Елена Прус
Немного поела и хватит. (не говорю).
Полина Борисовнa, как вам мой тортик? Правда, вкусный?
> > > - Вкусный, вкусный.. . для тех, кто вкусного не пробовал!
Елена Вельс
Молча не ем.
говорю что наелась или я на диете
Я начинаю налегать на спиртные напитки, а потом уже все кажется вкусным!
Арина Тлеубаева Воооот, сразу видно опытного гостя
Калбаса Малбаса Налытай Разбырай