Психология
Панический страх смотреть людям в глаза, в особенности мужчинам!!!
Боюсь, не приятно смотреть людям в глаза, в чем причины и как от этого избавиться? это омрачает мою жизнь, может у кого-то есть психолог-психотерапевт, который поможет справиться с таким страхом????
Не нужен тебе психотерапевт. Эти мозгоклюи будут делать на тебе деньги всю твою жизнь.
Все что тебе надо, набраться веры в себя. Делается разными способами, проще - ломка своих желаний. К примеру разговариваешь с человеком и отводишь глаза - скажи себе "нет" и преврати это в игру - кто первый отведет глаза. Смотри в упор пока ему или ей не станет неловко. Выиграешь - тебе зачет. Проиграешь - пытайся пока не выиграешь. Ты слишком серьезно относишься к окружающим, поверь - они боятся тебя так же как и ты их.
Вероятнее всего - непризнавание действительности. Происходить может от психологических проблем. Причина всех психологических проблем в том, что человек от природы не получает всего знания, нужного для понимания жизни. Теперь всё нужное знание известно. Вот оно. Бог не всемогущ над собой. Половое желание - это воля тела. Смысл жизни в том, что наша жизнь нужна Богу. Бог не всемогущ над собой, и ему что-то нужно.
Ну и не смотри. Проблем? )
Ну а если так приспичило.. . Рисуешь на стене точку и учишься концентрировать взгляд на ней. Чем дольше, тем лучше. Мысли выкидываешь к черту.
Дальше учишься проникать взглядом сквозь точку, вглубь стены.
Практика - месяц, занятия по 10 минут каждый день.
А потом смотришь человеку не в глаза, а на сантиметр выше переносицы, и проникаешь взглядом, как ты это делал с точкой.
Результат - в глаза боятся смотреть тебе.
Все просто.
Действуй.
Все просто.
Действуй.