Я с ранних лет работаю на разных работах, мама постоянно болеет, жили всегда бедно, никого из родственников кроме нее больше нет.
Лет с 13 я стал какую-то копейку зарабатывать, постепенно стали появляться вещи, мебель, пытался делать ремонт. Параллельно
получил образование как в школе, так и в институте. Привык к тому, что деньги зарабатываются сложным трудом, стал их ценить.
Вместо отдыха и развлечений чаще всего зарабатывал и искал разные подработки.
Но ни в школе, ни на подработках, ни в институте меня не понимали, считая что я преувеличиваю масштабы сложностей своей ситуации.
Я о своих проблемах не говорил, но приходил уставший. С мамой постоянно надо было сидеть. Да и сейчас так же.
Моральной поддержки не находил и не нахожу - меня практически не понимают. Не верят, удивляются, сторонятся.
И только люди пожившие, лет 35-40 могли понять, с ними я как на равных всегда. И раньше и сейчас.
А со сверстниками редко когда было взаимопонимание.
Это из-за моей ситуации жизненной или из-за моего характера?
Психология
Хочу узнать ваше мнение, спросить совета.
Мой совет вам, меняйте характер.
Это же хорошо что вы сверстников выше на голову, сами зарабатываете. Но на износ работать тоже не вариант, вам нужно заниматься собой тоже, полюбите себя для начала, займитесь своим здоровьем, отдых давайте себе, а то на износ идете. Восстановится еще не поздно, вы молоды и организм ваш справится. Удачи!
Если окружающие не понимают тебя, это далеко не всегда значит что вы плохой.
Вполне возможно - это они просто не доросли до твоего уровня. Да и о чем вам разговаривать - у них даром все есть, а ты горбом копейку заколачиваешь.... сытый голодного не разумеет!
Не печалься!
На самом деле ты немного потерял от такого НЕобщения.
ты уже сейчас на голову выше них.... чего нового они тебе сказать то могут?
Живи дальше в том же духе.... им до тебя как до Луны раком.
А круг общения у тебя скоро будет свой. Двумя рангами повыше.
Не печалься!
Ты - молодец.
Просто в благополучных семьях ребята взрослеют поздно - дай Бог
к 30-ти годам.
Нет. Вы хотите лучшего, а вашых сверстников устраивает то что они имеют. Может потом они вас поймут. А вы рано стали взрослым. Жизнь заставила. В етом нет ничего плохого. Каждый проживает свою судьбу. Такая ситуация многому вас научила и много дала. И все хорошое ище впереди. и оно несомнено будет. Верте
Сыт голодного никогда не понимает. Так я рос при живых родителях, но один. Но судьбу нам не изменить.
Я маме помогала с 16 лет. До сих пор ей помогаю.
Не переживай и береги себя.
Мне много лет, есть дети и внуки и я одно скажу БУДЬ человеком! Всё уладится, вот увидишь, и не всем дано счастье с детства.
береги себя и маму! И поможет тебе Господь! Удач!
Не переживай и береги себя.
главное - не устать от этого
а для того, чтоб не устать - не спеши жить (звучит странно, конечно. но это именно так и есть)
помимо того, что можно надорваться от такой жизни (это не факт, но не исключено) можно пропустить много важного....
Твоим ровесникам не приходится сталкиваться с такими проблемами как у тебя от этого и непонимание . А люди постарше испытавшие жизненные невзгоды от которых никто не застрахован конечно же тебя понимают лучше . Так что у тебя всё в порядке . Не считай себя каким то ненормальным . Так сложилась твоя жизнь .
Думаю, так получилось потому, что Вам пришлось рано в детстве столкнуться с недетскими проблемами и начать решать их по взрослому. Но и характер тоже сыграл здесь свою. роль. Кто-то другой согласился бы жить ничего не делая.
Вы - нет.
А за своим здоровьем следите. В нашей стране лучше не болеть.
Вы - нет.
Конечно это из-за характера! Возможно чуть позже, когда будет попроще тебе жить, ты захочешь наверстать свое детство, которого ты недополучил и начнёшь общаться даже с теми, кто младше! Я таких знаю, нормальные люди! =) Весёлые! =)
" Кто сам сидел без крова, скорей поймет другого" . В жизни так. С таким твердым характером и сильной волей добъешся многого в жизни. Оставайся таким же. Счастья тебе!!!
Наверное повзрослел раньше времени
Ты с ранних лет начал жить взрослой и ответственной жизнью, это всегда от откладывает отпечаток в быте, в поведении, в сознании, вот поэтому ты и отличаешься от сверстников - ты рано взрослеешь. Естественно, тебе с ними не по пути, у тебя другие задачи, и так живет много, много миллионов твоих сверстников. Однако, здесь есть свои плюсы, ведь то, что они будут проходить годами, ты уже прошел экстерном и можешь быстро стать на ноги, и кто знает, возможно кто-нибудь из них когда-то придет к тебе устраиваться на работу)))
Жениться тебе пора, будет семья не будешь самокопанием заниматься.
Ты молодец! ! Потому что ты умнее и взрослее своих сверстников.
Ну и зачем тебе люди кто тебя не пытается даже понять.
Если бы ты не был таким, а взбалмошным молодым
то кто бы помогал маме. И кем был бы ты. Институт точно
бы не закончил. И жил бы совсем плохо.
И не заворачивайся на эту тему. Ты правильно живешь.
бы не закончил. И жил бы совсем плохо.
Мое вам почтение. Дай Бог вам всего самого наилучшего! Берегите себя.
Вы сильный человек, и у ВАС достаточно сильный характер. Теперь ВАм больше всего нужно взаимопонимание, так? Я думаю, что ВЫ его получите.
Если Вы только правильно понимаете это слово: ВЗАИМОПОНИМАНИЕ. Если его пока нет, это значит только пока. И значит оно у ВАС будет. Понимайте людей - и у ВАС будет ВЗАИМОПОНИМАНИЕ!
Ты взрослый не по годам. И это огромный плюс тебе, лучше жизнь понимаешь.
Удачи тебе и легкой жизни.
А деньги большие у тебя будут, главное - воля!
Удачи тебе и легкой жизни.
зато у вас будет выбор жен, так что тпотерпите
Если со сверстниками не было понимания, значит это не те, кто тебе нужны.
И В Том И Другом Причина.. .
Но Вы Молодец, Что Не Сломались И стойко Переносите Все Тягости Выпавшие На Вашу Долю.. .
Почёт И Уважение !!!
Вы очень хороший человек. Наплюйте на сверстников, общайтесь с теми, с кем вам лучше. Время все расставит по своим местам.
Лишь бы комплекса не было, что Вы не такой, как все, уязвленный жизнью и вынужденными обстоятельствами. Но жизнь так и отличает нас, делает разными именно средой и условиями, в которых люди "создают" свой характер, личность. По мне, так мы бы нашли общий язык и темы для беседы.
Эмоционально ты просто уже гораздо старше своего истинного возраста
Жизнь. Люди вообще никого не хотят понимать кроме себя. Каждый видит только свои проблемы и усилия. Если тебя не хотят понять, не стремись объяснить им. Тот кто действительно нужен все понимает без лишних слов. Будь выше этого. Верь в себя и живи по совести.
еще успеешь наверстать свое!
это из за вашей жизненной позиции
У меня так же было, некоторые люди вырастают намного раньше, у них больше опыта и поэтому со сверстниками нет ничего общего, так как на мыслительном уровне вам намного больше лет. Скоро это пройдет) Когда положите большой и толстый на всё на свете) пройдено)
Молодец что не сломался и дальше будет только легче а на сверстников не обращай внимания они посвоему будут рости только до тебя не дотянуться так как у тебя уже жизненный опыт и ты всегда будешь на два шага впереди неважно как и где ты будешь жить
это ваш характер. что бы стало легче-надо меньше копаться в себе и больше чувства юмора (просматривай задорного)