Психология
Зачем нужна война ???(с психологической точки зрения)
Две полярные причины . Что бы доказать своё превосходство силой, когда веришь в свою безнаказанность, и ощущаешь своё превосходство . И обратная причина, что бы защитить свою самостоятельность и доказать свою полноценность .
война это концентрация знаний, силы.... Выбор не велик и человек начинает ДУМАТЬ, ДЕЙСТВОВАТЬ
Анна Короткова
Доброго и Сказочного Вечера, Вам Странник!!!
Как 2 пальца обомсса.. ь. . ВОЙНА ВСЁ СПИШЕТ...
Сферы влияния, обогащение на рабстве, контроль над другими ввиду собственного страха.
лекарство против морщин
кому война - а кому и мать родна.. .
у войны чисто экономические начала - ресурсы...
Война - "изобретение" социальных животных. Для успешных видов это один из механизмов эволюции. Закрепляется генотип победителей.
Так что - война - настолько "необходима" психике, насколько велико социальное давление.
Чтобы убавить количество радостных, счастливых лиц.
война естественное продолжение политики... пока не исчезнет политика --будут и войны...
горе сеять.... несчастными людьми легче управлять.
для смывания лжи, сотканной после последней войны.
политики наобещали друг дружке, не выполнили и как итог необходима моральная разрядка, которая выливается в массовую резню. затем промежуток именуемый МИРом, дает возможность снова ткать обоюдо острую ложь, до известной критической точки.
И чем больше государств учавствует в разносторонней схеме лжи, тем многотрагичной становится "очищение".
С Психологической точки зрения (если принять теорию "все лгут") то, да, война необходима. Если же принять, что все люди свободны, первыми необходимо уроавнить всех, на всей планете... Но мы с Вами понимаем, что это Идиализм, а его в Вселенной не существует, вот и выходит... Выходит - хочешь спокойствия, имей автомат.