Психология

Как развиваются отношения у альтруиста с теми, о ком он позаботился?)

чаше всего они уже не развиваются
Евгения Минова
Лучший ответ
Если ему захочется продолжать отношения, то он будет с ними общаться!
Переходят в новую стадию..
Это зависит от тех людей которым альтруист оказал помощь. А люди разные бывают. Кто то до гроба не забудет, а кто то и внимания не обратит.
Добрые слова оставляют в душах людей прекрасный след. Они смягчают, утешают и исцеляют сердце того, кто их слышит. (Блез Паскаль )
Подтекст - почему не стоит быть альтруистом? )
Да стоит, стоит! Альтруист не может иначе, делает доброе дело и идет дальше, по другим делам, ничуть не ожидая орденов (хотя и они случаются).
Nastya Georgievskaya
Если альтруист не навязчив, люди воспринимают его альтруизм как некое чудачество.
Алла Юдина
Остаются тёплыми.
По разному, удочку дал и ушел дальше делать добро.
Ina Mateus
Это зависит от того, какие люди. Одной характеристики -альтруизм, мало что бы сделать какие то выводы. Лучше пусть будут хорошими.
Мы в ответе за тех, кого приручили
Он начинает думать, что купил их с потрохами, и они его посылают.
Altynai Batyrbekova
Альтруизм.... это что то из мифологии древних греков? не знаю не одного не встречал вокруг сплошные эгоисты которые изредка ради успокоения совести прикидываются альтруистами)
Elizaveta Poruchenkova
Очень хорошо - если поможешь человеку один раз, он обязательно прибежит к тебе, когда снова понадобится помощь. А так как альтруист ничего не требует в замен, сам он за помощью вряд ли придет.. . очень выгодно дружить с такими людьми ;)
не всегда гладко. инициатива наказуема для альтруиста. к сожалению.
смотря какой человек попадется на нуждающейся стороне. иногда очень некомфортно от множества благодарностей, иногда - от того, что не только садятся на шею, но еще и ножками начинают побалтывать. Правильно - по Злому - сделал доброе дело и исчезни.
Иждивенцы всегда предают
Плохо. Люди, получающие бескорыстную помощь, начинают воспринимать это, как должное - и альтруист попадает в кабалу. Начинаются требования, возмущения - и горе этому альтруисту, если он не побоится стать "плохим".
Алла Скабала
Доброжелательные Отношения Имеют Шанс На Развитие, Но Не Факт... .
Те, о ком он позаботился, на шею садятся.
как правило, они потом его долго мучают, сами того не желая
наташа журкина правильно написала.
только где они, эти настоящие альтруисты, не встречала.. . да и не жду, не люблю чувствовать себя должной. Только родители по отношению к детям (и то не все) . и по большой любви, а это вообще редкость. Все равно все всегда ждут благодарности так или иначе, просто кто-то оч хорошо скрывает это, дабы не развенчивать миф о своей альтруистичности ))