Психология

Как повысить свою психическую устойчивость и в стрессовых ситуациях сохранять ясный и здравый ум, если я собираюсь

работать в медицине? Можно ли научиться сохранять внутреннее спокойствие при виде чужой боли, страданий, крови или же, если я не наблюдала у себя этих качеств ранее, приобрести их невозможно?
Отсутствие такой устойчивости может происходить от вынужденного непонимания жизни. При столкновении с несчастьями человеку трудно отвлекаться от жизни и тогда может начаться проявляться ужас от такого непонимания. Причина всех психологических проблем в том, что человек от природы не получает всего знания, нужного для понимания жизни. Теперь всё нужное знание известно. Вот оно. Бог не всемогущ над собой. Половое желание - это воля тела. Смысл жизни в том, что наша жизнь нужна Богу. Бог не всемогущ над собой, и ему что-то нужно.
Сайзана Кожан-Оол
Лучший ответ
эта целая лекция! в двух словах не объяснишь!!
Jo
Joke
Может взять в соображение, что ваше сострадание должно выражаться не во внутреннем оханьи-аханьи, а в профессиональной помощи. Человек кровоточит, охает и ахает, так вот, вам не ахать с ним вместе надо, а молча и хладнокровно и УМЕЛО перевязать рану. А уж если так невтерпеж поохать, лучше подбодрите его доброй шуточкой. Не надо пережевывать в себе чувство сопереживания. А знаете почему? Потому, что если вы действительно сострадаете болящему, то его подбодрять надо, а не делать страдальческое лицо. Ему от этого только хуже будет. Так что, если хотите сострадать - хорошо учитесь делать свое дело и подбодряйте больных, а не ужасайтесь. Когда врач переводит в шутку, то снимается и психологич. напряжение у страдающего.
Как-то так )
Татьяна Яицкая
абстрагироватьсяна свет
Ольга Федорова
врачи становится такими холодными как камни. , понятно что необходима мера.
попробуй получить от этого удовольствие
Елена Гродь
Надо выбирать что вам ближе. В медицине есть много специальностей, где не надо общаться с тяжелыми больными. А главное понять, что это их крест, хотя помочь очень хочется.
это врожденное- хладнокровие
Сосредоточься на деле которое делаешь.
О)
Оля )
Можно приобрести такие качества если вы будете абстрагироваться от текущего момента восприятия человеческой боли, а будете думать о будущем здоровье человека, о том что вы помогаете ему добиться исцеления.