И у него есть хотя бы один процент... Сердца?
Как вы думаете, так ли это?
Психология
Если даже самый жестокий человек (преступник, злодей, не знаю, какой-нибудь гнида) плачет - значит, еще не все потеряно?
Вы когда-нибудь видели голодного ребенка? А ребенка, которого обидели взрослые? А ребенка, которого убили?
Есть человек. У него есть определенные потребности: в еде, безопасности, любви, уважении.. . Кто-то, не имея основного, будет просить. Кто-то будет воровать. А кто-то возьмет насильно... .
И это не значит, что человек не имеет сердца. Просто однажды он недополучил чего-то очень для него важного.... и добывать это ПРАВИЛЬНО его не научили.
это он плачет от страха перед возмездием.
Конечно нет, иногда плачут от бессилия. Преступника поймали, и вот он ревет в кабинете следователя, давит на жалость и злится, что так тупо попался.. А есть еще слезы Иуды-предателя., т. е лживые слезы. Вобщем, Москва слезам не верит.. Не все потеряно, когда человек твердо встал на путь исправления, но это видно не по слезам, а по поступкам, по поведению. Но, чтобы поверить, нужно время...
Есть жестокость от ранимости, когда это как защитная реакция и в принципе такому человеку не нравится быть таким но вот его окружение загнало в угол и он такой, а есть такие упыри что вообще мрак. Я видел эти глаза, я часто их вижу... они прям смотрят и тебе уже быченый вызов делают, наглые, циничные, материалисты причем из всего материального они выбрали самое тупое, аморальное и примитивное. Вот такие потеряны, им никогда не объяснить даже что такое совесть, у них в одно ухо даже не влетит.
Так получил же в тыкву, а Макаренко перевоспитывал.
если плачет только от того что воздали за его дела, всё потеряно.