Психология
Эмоции лучше выплескивать или лучше держать в себе?
Место и время, потому что очень много можно узнать о человеке, когда он не может контролировать свои эмоции.
Эмоции лучше не держать.... вредно это
хорошые выплескивать а похие смывать водой в душе
первое.
на подходящий объект.
палка о двух концах! гнев нужно преобразовать в поступательную энергию, дров наколоть, воды натаскать.. и польза и злость кончится.. в любом случае и выплёскивать и держать в себе очень плохо!!!!
Конечно выплеснуть, но так чтобы другие не захлебнулись)) ) Хотя....
Подавление эмоций на уровне организма приведет к их сдерживанию. А это в свою очередь к психосоматичеким болезням связанным с обменом веществ. (НАПРИМЕР ожирение, отложение солей и т. д. ) Намного лучше почувствовать сильный интерес - это убирает все болезни!
Подавлять их нельзя. Надо отпустить, наблюдая со стороны.
Удерживать те эмоции, которые ты легко можешь сдержать (раздражение, недовольство) , и выплескивать те, которые прут наружу (гнев).
Ну, не знаю.. . Я лично придерживаюсь идеи - что эмоции это лишь моральная и физическая реакция на внешние раздражители. По этому я почти полностью подавил все эмоции, и теперь даже по моему лицу не скажешь смеюсь я или плачу.. . Если только я сам не захочу "изобразить эмоцию"... Так что я вроде и не сдерживаю эмоций, но и не выплёскиваю...