Психология

Блинн!! ! депресняк замучил. все мне извесные "лекарства" не очень то и помогают! Чем бороться за тонус?

..)))А хотите следующий совет? ! ))) кроме смеха))) :

Трудно справится с депрессией? Вспомните о болгарском перце, горьком шоколаде и клубнике – именно эти продукты заставляют организм вырабатывать так называемые гормоны счастья – эндорфины, которые улучшают самочувствие и настроение. Этому же способствует и употребление бананов. Например, в Америке их рекомендуют детям для снятия агрессии и оздоровления отношений с окружающими.

Еда против депрессии:
• Ананас из-за наличия множества различных ферментов врачи иногда назначают для лечения расстройств центральной нервной системы;
• Арахис содержит тиамин – «витамин оптимизма» ;
• Бананы рекомендуются для профилактики агрессивных проявлений. Содержащиеся в нём вещества стимулируют выработку серотонина, который важен для нормального функционирования нервной системы;
• Грецкие орехи необходимы для процесса кроветворения, поддержания тонуса, поскольку в них, как и в клубнике, много железа и «антидепрессивного» магния. Последнего также много в какао, шоколаде, сое, лесном орехе;
• Овсянка – это тот же магний и тиамин;
• Микроэлементы, содержащиеся в подсолнечнике, регулируют нервную систему. Так что грызите семечки;
• Морепродукты: кальмары, мидии, устрицы – содержат йод, множество незаменимых микроэлементов и в большом количестве цинк, который положительно влияет на гормональный баланс и нервную систему... .

Удачи Вам)))) )
Лилия Валитова
Лучший ответ
Ульяна Журавлева а что? попробую !!!
легче предупредить
Нина Реунова
Ульяна Журавлева теперь уже позно!
Ну, вот, как обычно - небось, все "лекарства" перепробовали, только к Врачу душ и телес наших за помощью обратиться не догадались? Идите на исповедь (а лучше - бегите на исповедь).
не жалею, не зову, не плачу... все пройдет, как с белых яблонь дым.. .
ты смотри, не про... зевай удачу.. .
что может быть твоим - достанется другим :)
Аня Лысенкова
Ульяна Журавлева Оля, Оля. ты что,!!!еще накаркаешь!!!
При такой постановке вопроса ...
К чему борьба, сама пройдет.
Ульяна Журавлева или перейдёт в хроническую фазу
Витаминчики попей, вот, говорят, фолиевая кислота помагает. А весна придет, легче станет.
Анна Николаева
Свет в конце тоннеля помогает, видимо вы его не видите.... Необходимо найти....
Ульяна Журавлева искал, где только не искал...
В жизни бывают моменты, когда несмотря на всю суету и проблемы, окружающие тебя, душа просит остановиться. Ты выключаешь телевизор; телефон давно звонит, но ты не берешь трубку; тебя ждет куча работы, к которой ты не притрагиваешься; кто-то о чем-то спрашивает, но ты не слышишь вопросов.. . Смотришь в окно, и пока твой взгляд блуждает без цели, ни на чем не задерживаясь, мысли уходят далеко-далеко. В жизни бывают моменты, когда несмотря на всю суету и проблемы, окружающие тебя, душа просит остановиться. Ты выключаешь телевизор; телефон давно звонит, но ты не берешь трубку; тебя ждет куча работы, к которой ты не притрагиваешься; кто-то о чем-то спрашивает, но ты не слышишь вопросов.. . Смотришь в окно, и пока твой взгляд блуждает без цели, ни на чем не задерживаясь, мысли уходят далеко-далеко.
Вдруг вспоминаются какие-то ситуации, отношения, дела, оставшиеся в прошлом, но еще не забытые, ибо в воспоминаниях о них остается горьковатый привкус неудовлетворенности: «Эх, мне бы тогда тот опыт, то понимание, которые есть сейчас, быть может, все пошло бы по-другому!.. » Иногда вслед за этими нежданными, как снег на голову обрушившимися воспоминаниями мысли обращаются к настоящему, и в этот момент искренности перед самим собой с особенной ясностью осознаешь серость будней, все то, о чем стараешься не думать в повседневной суете: «хвосты» нерешенных проблем, неопределенных взаимоотношений, внутренних противоречий и слабостей, разного рода долгов. Возникает ощущение, что ты давно завяз в каком-то непонятном болоте и что это болото уже слишком давит, мешает дышать.. . Это значит, что настал момент наконец-то перестать подавлять и сдерживать рвущийся наружу крик души: «Начать бы все сначала, по-новому!» .
Уметь начать сначала — это великое и сложное искусство. Мы нуждаемся в этом не только тогда, когда необходимо выбраться из тяжелых, тупиковых ситуаций. Ведь на самом деле каждый день — своего рода новое начало. Даже когда у нас все идет хорошо и кажется, что наконец-то мы поймали загадочную птицу счастья, наша жизнь все равно проходит в постоянной нелегкой борьбе. Ее цель — не только решение тех или иных материальных, бытовых проблем. Также мы каждодневно сражаемся за то, чтобы сохранить и укрепить уже достигнутое, чтобы выдержать «планку-минимум» во всех своих стремлениях, интересах, поисках, эмоциях и взаимоотношениях.
Мы сражаемся за то, чтобы соответствовать своим же критериям и не опуститься ниже собственного достоинства, не позволить душе «зачахнуть» . Поэтому сама жизнь заставляет нас постоянно в чем-то начинать сначала. Ибо если мы не хотим быть поглощенными рутиной, то просто обязаны время от времени суметь почувствовать «новое дыхание» во всем, что делаем, поймать эту «новую волну» и прилив сил, которые приходят, когда в нашей жизни или делах что-то начинает существенно меняться.
Философы древности говорили, что каждое новое начало — это новое рождение. Начиная заново, мы переступаем таинственный порог, отделяющий один цикл, один этап нашей жизни от другого. Мы закрываем одну и открываем другую, новую и чистую, страницу своего существования. Создается впечатление, что с каждым новым началом в театре нашей жизни начинается новое действие: актеры те же, но сцена уже другая, появляются новые персонажи, да и сам сюжет развивается в совершенно ином, неожиданном русле. С каждым новым началом полностью меняются наши перспективы, угол зрения, все видится по-другому.
То, что раньше было актуальным, теперь воспринимается как изжившее себя. То, что было частью нашего настоящего, осознается как ушедшее в прошлое. То, что воспринималось как недоступное и далекое будущее, становится частью близкого, доступного настоящего. Древние мудрецы говорили, что начать сначала означает, с одной стороны, родиться заново, а с другой — родить нечто новое. Несмотря на большое
Ульяна Журавлева слушай. ЭТО у тебя что, где то под рукой записано?
ТАКОЙ ЁМКИЙ текст!!!
Когда никого нет, включаешь музыку и танцуешь - так как душе захочется - мыслей нет, сплошное удовольствие и фонтан энергии открывается (против усталости тоже помогает - парадокс.)
нырнуть в прорубь.
и мозг и мыццы тонизирует.
Самое лучшее средство - качественный секс! ! Удачи!!
занимайся полезными делами и тогда времени не будет на дипрессию