Психология
Психология - точная наука ?))))
смотря какая - например Системно Векторная Психология достаточно точна и системна, она рассматривает человека как систему, используя популярный сейчас во всех сложных науках - системный подход.
Гузеля Хусаинова
это псевдоучение
Психология, если подходить строго, совсем не наука... так что и о точности говорить не приходится...)
Юлия Бологова
Оль! узко понимаете психологию....
психология - наука, она изучает психические явления, из которых состоит "душа" - возникновение и развитие наших ощущений, восприятия, эмоций, памяти и мышления...
без понимания чего нет понимания психики...
\ не наука она для тех, кто считает душу, спущенной с неба... а не сотканной из нашего индивидуального опыта... из всего того, что нам дано чрез ощущения. восприятие, память и мышление... \
Net..)
точности нет не в чём, так же как и совершенства....
у психа нет начала и конца.
психология - на стыке естественнонаучного подхода и гуманитарного...
первый - изучает основы психических явлений....ощущения, восприятие, память, мышление... тут она точная наука... точно определяет, как наш индивидуальный опыт фиксируется в мозговых структурах....в этой сфере есть всё, что делает науку наукой... наблюдения, эксперименты....факты....обобщение их... теории...
но об этом мало кто знает... увы...
большинство психологами считают тех, кто про личные ваши проблемы разговаривает... это, конечно, не наука...
но об этом мало кто знает... увы...
Анастасия Ромейко
а гуманитарным анализом нашей психики более успешно занимаются писатели и поэты, художники и музыканты... :)))
София Романцова
Майла скушала мой ответ.. Печалька((
Наверно таки правильно)
Точность психологии зависит от профессионализма психолога -0 это вывод из моего длинного ответа)
Наверно таки правильно)
Ещё чего! Гуманитарная.
Точная! - три дебила -это сила!)))))
молодая еще не доросла.)
Анастасия Ромейко
не такая уж молодая....
просто развитие её долго тормозила религия... бившаяся на смерть за право первенства души....на костер всех сажала, кто пытался основы душевной жизни видеть не в жизни., а тока в боге....
нет точных наук все среды перемены.
Вот математика точная наука, а психология - теория доказательств и опровержений
да всем привет психология точная наука и мудрая советую всем ее учить и делать уроки с ее плодов вот например http://psixika.ru/
Очень точная наука психология. Особенно когнитивная. Вот смотрите, как можно формализовать эмоции и чувства: http://polyarin.ru/archives/349
Психология - это бла-бла-бла! Сколько можно? Что это меняет в жизни общества? Или в жизни конкретного человека?! Начинайте
действовать-меняйте себя, своих близких, общество! Идите на бесплатную выставку о Разуме и душе и там вы
увидете, что люди действуют и улучшаются.
Единственная выставка в России и СНГ!
Вы узнаете о своих способностях о наличии или отсуствии способностей, и с этим что-то делают!
Рабтает ежедневно с 10 до 21 часов.
Адрес: г Москва, м. Марксистская, ул Таганская 9.
Телефон +7 (499) 608-00-42, science-expo.ru
Единственная выставка в России и СНГ!
Рабтает ежедневно с 10 до 21 часов.
У ПСИХологии нету точного ничего бикоз ит из ПСИХИ
И да и нет, но психология больше наука чем философия.
Немного лучше разобраться в психологии вам поможет сайт http://www.psychologies.ru очень приятно его читать
скорее философия