чай с мёдом или просто ст. ложка мёда.. .
или хороший секс-если есть с кем.. .
прогулка перед сном на свеж. воздухе...
Психология
Люди, как Вы боритесь с бессонницей??
Доброе утро,Юра:)
Считаю до полчетвертого,а потом спать...сон сам разбирает...)))
Zhanna А.
Привет ВЕСНУШКА!!!
Я-то со сном борюсь. А вот муж.. Купил себе навороченный матрас, подушку. Гуляет перед сном по лесу. Пьет чай с мятой и медом. Или бокал красного сухого.. Борется.. Пока безрезультатно.. Физический труд, по-моему-лучшее снотворное (особенно на воздухе). А еще хорошо после бассейна или бани спится.
Когда-то давно у меня была такая проблема. Медитация помогла.
так же как и с сонливостью
Режим дня и спокойное глубокое размеренное дыхание на ВДООООХ - ВЫЫЫЫДОХ про себя.
лошадиной дозой корвалола
Барбовал (валокордин) . Мелатонин (регулирует сон, НЕ вызывает привыкания) .
Стакан горячего молока на ночь. Мне все это очень помогает.
Ну и чистая совесть, конечно же ) И не тревожьтесь чрезмерно о жизни.
В Экклезиасте 5:12 сказано: «Сладок сон трудящегося — неважно, мало он ест или много, но изобилие богатого не дает ему уснуть»
Телевизор. Смотрю, смотрю, глаза открываю- утро))))
Это она со мной борется. И вынуждает ходить в аптеку за седативным сбором .
Успокоительное на ночь...
Смотря какая причина бессонницы! 1. Лежу и думаю: ну и пусть так до утра пролежу; мечтаю о чём-нибудь. Как только становится безразлично, усну или нет - засыпаю. Не доспать одну ночь - не страшно. Осознаю это и потому не волнуюсь из-за бессонницы. А раз не волнуюсь, то всё-таки засыпаю. Иначе, как в том анекдоте: у мужика спросили: ты, когда спать ложишься, куда бороду кладёшь: на одеяло или под него? Он над этим не задумывался и не знал, что ответить. Пришёл вечер, мужик лёг спать и не знает, куда бороду класть. Думает, мучается и уснуть не может. 2. Ещё была бессонница из-за лекарств, так она прошла только при отмене.
спим