Психология

Как бороться с бессонницей?

Жан Гулжанат
Лекарствами
Наталья Голубева
Лучший ответ
Надо проверить свое здоровье, просто так бессонницей не страдают люди. И просто так таблетки от психических расстройств принимать нельзя, только по назначению.
Не надо с ней бороться, ее надо полюбить... И лежать в одной кровати с ней не надо - не можешь заснуть, встать, заняться тихими играми, попить теплого молочка с медом... Через час сама спать запросится)
))мелатонин... и прогулочка под снегопадом)
Это и мой вопрос! Борюсь, как могу, но плохо помогает. а фенозепам, который помогал, сняли с производства. Хотя даже рецепт не проблема выписать!
Yuliya Buyval
не хочется спать учи китайский, бессонница мгновенно излечится
Ольга $$$$
А зачем с ней бороться?! Она хорошая!
Выключать нафиг все гаджеты. Чтобы никакие уведомления не могли проскочить. Лучше даже вай-фай целиком. В идеале - вообще оставить их в другой комнате. Ложиться в одно и тоже время. Проветривать комнату или прогуляться 5-10 минут перед сном. Не пить за 3-5 часов до сна кофе, зеленый чай, кока-колу, энергетики и прочие кофеиновые напитки. Не заниматься спортом и активной нагрузкой перед сном, не раскочегаривать себя. Непосредственно для засыпания отлично может помочь медитация.
Юлия Ульянова
отвечу по делу - не поверишь, пошучу - возненавидишь, а потому и промолчу!
Nadezhda Bezhinova
Я не терплю бессонницу. Бывает из-за какого-нибудь стресса. На этот случай у меня припасен эваларовский Реасон с 5-НТР.Это горячий напиток для сна. Уникальная форма помогает быстрее раскрыть компоненты и начать их действие. Фитокомплекс усилен витаминами, в том числе и для поддержания нервной системы. Утром нет ощущения разбитости. Настроение хорошее. Можно принимать курсами. Цена выгодная.