Психология

Почему родители суют свой нос в мою личную жизнь?

не парься - будет девушка, опять найдут к чему докапаться...)) ) просто отшутивайся
Виктория Орешнюк
Лучший ответ
Возможно потому, что не видят пока, что ты достаточно зрел, чтобы принимать собственные решения.
потому, что жизнь - это процесс смены поколений. желание увидеть, что тут все нормально - глубочайший инстинкт. Тебя самого родил этот же инстинкт. Естественно, они переживают, что у тебя что-то в этом деле не так.
видимо, они привыкли так себя вести. . всю жизнь таким образом заботились о Вас и контролировали. . а когда появится девушка, женщина, то они будут интересоваться почему у тебя нет детей, и когда их заведете. . и т. д. . а потом: чем вы кормите деток, как у деток в школе дела и так бесконечно. . .советую присмотреться к себе: повзрослев, Вы все отчетливее будете понимать, как вы похожи на своих родителей! и будете вести себя в отношении своих детей - так же! -))) расслабьтесь! родители не смогут перевоспитаться и перестроиться! любите их такими, прощайте им некую назойливость. . цените их заботу, пока они живы! а в отношениях с ними проявляйте спокойствие и просто отвечайте на вопросы более односложно: типа, " у меня пока девушки нет, появится - сообщу и вас познакомлю! " и улыбайтесь по-доброму!
Юлия Суржева
делают вид. что заботятся или просто интересно им..
Балжан Мuslimka
Родители переживают за тебя, желают тебе счастья.
B@kitbekovn@ N@z
Поймёшь только тогда, когда окажешься в их положении. А так не понять. Бессполезно.
Родители выросли в стаде и продолжают в нем жить
Анна Ширшаева
А почему Вам в голову не приходит мысль, что они переживают за Вас и пытаются помочь, пусть даже не так, как хотелось бы Вам? Скорее всего, Вы сможете понять это, когда у Вас будут дети.
Саша Попкова
Словами объяснить. Только не в виде истерики, а спокойно и обстоятельно.
Хотя лучше забить или найти себе девушку. Просто они стопудово не поймут, начнут давить на чувство вины (типа, мы же о тебе заботимся) , унижать (типа, у всех нормальных парней есть девушки, один ты какой-то неправильный) , а также яриться и обвинять в неблагодарности (а как же - их собственность посмела вякнуть! Неслыханно! )
Короче, найдите девушку (хотя бы для самого факта наличия) или игнорьте дальше. А ещё лучше вообще съедьте на съёмную хату, и дело с концом.
Им не безразлично.. хотя это иногда надоедает