Психология

А вот почему в сердце легче человека впустить, чем выпустить его обратно?

Вот в том--то и вопрос..Уважаемый Автор!!!.
И твёрдо уверена...что он интересует очень и очень многих...и многое так и не находят на него правильного ответа....
Так оно и есть...что впустить в своё Сердце Человека удаётся легко и непосредственно...а вот выпустить его обратно достаётся... ой... как трудно и тяжело!!..Но отнють не ----КАЖДОГО!!..
А то..что он ( она) запал тебе ( как Золотая Монетка)..если говорить по простому...в Душу....
Значит Человек понравился..да и не только может быть..а что и посерьёзнее...то что называется на свете просто ----ВЛЮБЛЁННОСТЬЮ!!..
И тут нужно отдать должное....что таких Людей вот быстровлюбляющихся есть некоторая категория...в основном это люди добрые и доверчивые от природы..может даже в чём--то наивные..например....
Злому..неприступному..жестокому человеку трудно..практически невозможно влюбиться в кого либо...как и в него самого.. по такой характерной личности....
А люди душевного склада часто впускают в своё сердце..и случается..что надолго...такие флюиды любви..с которыми потом трудно..очень неохотно расстаются....Такой тип людей известен....И среди них попадаются часто именно с неудачной и несчастной любовью многие...увы..как ни парадоксально....
Люди маются...иногда переходит всё это в болезненную невротическую любовную зависимость....Это уже когда совсем запущенные случаи...но с которыми всё равно можно справиться с помощью психологов..психотерапии...можно и духовенства..или просто хоть временно " влюбиться " в др. обожаемый объект....
" Всё проходит..пройдёт и это" ---недаром Великий Соломон глаголил Истину....
Всё на Земле нашей преходящее..как всякие отношения...чувства...ревность..любовь...волнения и переживания..как и мы с Вами...
Просто всему свой срок..у кого он длится короткой период..у кого долгий..а у некоторых и всю сознательную жизнь....)))
Сауле Молдатаева
Лучший ответ
Эгоизм
Irina Mkrtchyan
А он ведь уходить не хочет!!! ) Без ОМОНа не обойтись.))
Всех впускать - никого не выпускать... А кормить чем? Ну их, пусть идут лесом! А один единственный, самый лучший пусть останется!
Все сложно в этом мире ((( Мне тод тяжело отпустить ((
*tatka ***
Анальный характер (Anal character). Концепция Фрейда о типе личности, в котором находит выражение фиксация на анальной стадии развития. Взрослый человек с таким типом характера скупой, упрямый, запасливый (анально-удерживающий тип) или враждебный, беспорядочный и жестокий (анально-агрессивный тип).
Ирина Фролова