Психология

боязнь выражать эмоции. что делать ?

я боюсь быть искренней со многими людьми, даже когда это необходимо. такое бывало часто, что меня отвергали, смеялись надо мной. но сейчас я взрослый человек, а отношений не могу построить из-за этой фобии, даже когда вижу, что человек максимально честен и открыт со мной, мне хочется его обманывать, скрывать всё..
Тому, кто намерен быть более разборчивым в выборе людей, на которых можно положиться, должен честно спросить себя: Можно ли доверять мне? Какие разумные требования мне следует предъявить к себе и к окружающим?
Farida Orinbekova
Лучший ответ
фобии лечатся у психотерапевта или психиатра - зависит от степени заболевания
ну вы же осознали свою проблему - это уже прекрасно, многие и на это не способны. Теперь тренируйтесь раскрываться на ком-то близком
Пойте красивые, чистые и честные песни о любви, добре и доверии, дружбе, вот увидите, как станет легко говорить людям о хороших чувствах.
Ксюша Маргулис
Я тебе лишь посоветую одно прочитай " Турбо-суслик " книга бесплатная, найдешь на первом же сайте поиска. Благодаря ней ты избавишься от всех своих психологических, эмоциональных проблем. Месяца за 3-4 как будешь работать и какое желание у тебя к работе. Ничего сложного там нет, просто следуешь инструкции книги, там через подсознание обработка идет. Все проблемы с детства, со школы поэтому ты таким щас стал. Книга их решает и не только их все!
Марія Плотиця
Это обычное что переживает каждый. Это порождение современной жизни. Не советую ломать себя для исправлений, станет больше проблем. Вы есть то кто вы есть. Это вы сами. Вам просто нужен очень близкий человек с которым вам будет легко и естественно выражать яркие эмоции.