Психология

Чем отличается внутренний диалог...от шизофрении?))

А то с падрушкой спорим!)))
Жанна Савченко
если споришь и не соглашаешься, то одно
а если заоодно, то другое
а что из них что... ) дохтору виднее).
Ольга С
Лучший ответ
При шизофрении диалог изнутри выходит наружу. . и такое вытворяет..
Цитата: ты говоришь с Богом - молитва, Бог говорит с тобой - шизофрения
Надежда С
На сколько мне известно шизофрения это полный уход в себя.. . про две личности это раздвоение.. . а одна на два голоса это про меня, но я своего диагноза не знаю..)))))))))))))) )

Привет, Линуся)))))))))))
Жанна Савченко Привед, Кети!!! вот старая гвардия подтянулась!!! ура!))) а то я уже хотела номерок взять к врачу))))
пойду посоветуюсь со своей шизофренией.. . может, у нас с ней диалог и получится)))))))))))))))) )
главное, чтоб дебаты до утра не затянулись, а то завтра нам с ней на работу )))))))))))))))
Асель Ибраева
Ничем!
при шизофрении вы не можете (не способны) вернуться к внутреннему диалогу...
Michelle _
Евгения ***** Почему? Привет!
Michelle _ внутренний диалог (ментально) обусловлен зависимостью от того, к кому он направлен...(он либо есть, либо его нет).
при шизофрении происходит расщепление внутреннего диалога на ряд разноликих потоков мыслей не связанных друг с другом...с вытекающими из этого последствиями...
Привет!
И спорить тут нечего! Чем ты его щитаешь, то ОНО и будет. . сама подумай,
ну кто его спрашивал, что оно такое на самом деле? ! А тот, кто всёжки спросил,
не поленился, тот же К. К. , например, разве точно знает, КТО именно ему ответил? :))
Жанна Савченко час тока разберусь))))а то чего то запуталась ху из ху))))
Сначала выясним с кем же спорите с подушкой или подружкой.
Жанна Савченко от этого зависит точный диагноз?))))
Отличается чувством юмора.
Ну а сколько кого где в диалоге.... ну это как повезёт. )))
Аня Шевцова
Шиза- это ВНЕШНИЙ диалог - диалог с вооброжаемым собеседником
это у вас субличности говорят, а их может быть несколько...: ) все ок. все, как у всех...
Елена Канаева
внутренний диалог это ваши мысли, а шизофрения это чужие голоса
То, что вы называете «нормальным» человеком - ни что иное, как нормальная патология или нормальное сумасшествие, нормальная ненормальность. «Нормальный человек» - тоже сумасшедший, но сумасшедший в пределах, принятых данным обществом, данной культурой. Иногда кто-нибудь переступает порог, выходит из границ - тогда он становится 6ольным. Все общество, которое больно, говорит, что этот человек болен.
Sweta Ali(Nikolaewa)
Внутренний диалог существует постоянно у подавляющего большинства людей, а вот прекращение внутреннего диалога как раз может говорить о психическом расстройстве. А шизофрения - вообще никакого отношения к этому не имеет.
тем же, чем психолог от психотерапевта
При внутренним диалоге речь ведется одним человеком (сам с собой) , а при шизофрении (слуховых галлюцинациях) разговор ведется с несуществующем воображаемом образе, при чем тут может быть и голос со стороны и голос изнутри, и голос (воображаемый) от окружающих, так что разговор самим с собой это не просто норма, но и с какой-то стороны очень даже полезно.
Оля Пак