Психология

Как бороться с панической атакой?

Галина Кузик
Перестать себя жалеть, следить за осанкой, мимикой и дыханием. Делать это постоянно, а не только при приступах. Если самочувствие хуже именно с утра, уделить особое внимание условиям сна, исключить все, что может сделать его неполноценным. Проконтролируй чистоту не только белья, но и подушки, одеяла и матраса, комнаты вообще - возможно, при контакте с ними у тебя начинается легкая аллергия. Обрати внимание на посторонние шумы, иногда они не слышны явно, но могут мешать расслабиться. Помогут беруши. Делай по несколько легких упражнений перед сном и сразу после. Обязательно душ с головой перед сном и утром до завтрака. Если причина психологическая, изучи досконально то, что тебя пугает (но не свое психическое отклонение) , например, психологию толпы - это позволит относиться к предмету паники более созерцательно, не принимать в этом участия. Исключить из рациона алкоголь и седативные препараты - в долгосрочной перспективе они только отбирают силы у организма. Начни петь или танцевать - это здорово разгружает психику: и вашу и окружающим) И не бойся выглядеть идиотом (кой) - довести себя до панических атак, это больший идиотизм, чем жить полноценной жизнью.
Мария
Лучший ответ
ВСД? Мне вода помогает. Контрастный душ. Дыхательные упражнения. В конце концов любимый коктейль дистонийщика - спазмолитик, валокордин или корвалол с глицином.
Ирина ***
найти источник страха и обезвредить его ...)
А где источник атаки, в голове или из вне?
Ирина Туниева
продолжайте делать свое дело. медленно, но упорно.
алкоголь не предлагать??
Ирина Бобылёва
Посмотри своему страху в глаза.
Дышать ровно