Психология

Депрессия и тоска!

Бросила девушка, при чем по абсурдной причине - "Ты мало уделяешь мне внимания! ", а я ей - "Ну извини, просто я на рабочем месте я делом занят, а не в вк лайки ставлю". Эта фразу она восприняла как оскорбление и стремительно ушла. Затем, на этой же неделе, уже бывший друг и коллега, предал ради повышения, а меня понизили. После этого сломалась машина, на ремонт отдал кучу денег. Думал, что все, нет. Родственники, которым я дал в долг крупную сумму, уперли на постоянное место жительство в Польшу. П*здец просто. На последние деньги нажрался в дрова. Раньше, в свободное время писал стихи о природе, любви. Сейчас все стихи такого толка:
Скорбь и тоска,

Внутри меня.

И пожирают мою душу.

Медленно, кусочек за кусочком.

А я лежу, лежу,

Лишь вспоминая о счастливом.

Вообщем, как выйти из этого состояния.
Попробуй посмотреть на эту ситуацию с другой стороны:
1) бросила девушка - "баба с возу - кобыле легче", место освободилось - пора познакомиться с более интересной девушкой и т. д.

2) предал друг - значит это был не настоящий друг, не тот, который на всю жизнь, отрицательный опыт - это тоже опыт, который поможет в дальнейшем тщательнее выбирать друзей, внимательнее относиться к окружающим людям, разбираться в них.... как-то так. И опять-же место освободилось.. . Общайся, ищи нового друга.

3) Машина сломалась.. . Главное - ты здоров! И ведь деньги на ремонт нашлись, а новые заработаются - было бы здоровье и желание)

4) Ой, а с родственниками тебе вообще повезло!! ! Представь: нашел ты новую, более классную работу (я в этом просто не сомневаюсь, сама такую ситуацию в этом году пережила)) , заработал деньжат, поехал в круиз по Европе, мимоходом в Польшу - к родственничкам)) ) Здравствуйте, дорогие.. . Ну, дальше по ситуации) )

А на стихи вообще забей. Лучше в Путь за новыми: девушкой, друзьями, работой и другими положительными переменами!! ! Удачи, дорогой))
Евгения Курина
Евгения Курина
1 445
Лучший ответ
Всё пройдет, как с белых яблонь дым...)
Оля Филиппова
Оля Филиппова
98 392
Кому он нужен — такой младенец, устами которого глаголет истина?
Пришла беда - отворяй ворота. Согласитесь поговорка старая, значит и в то время были такие случаи тотального невезения, так что не расстраивайтесь, после черной полосы обязательно последует белая :)
Полякова Елена
Полякова Елена
26 507
Управлять своими эмоциями станет легче, если ставить перед собой реалистичные цели и мириться с тем, что тебе не под силу. Не сравнивай себя с теми, кто делает что-то лучше тебя. В Библии советуется: «Каждый пусть покажет свое собственное дело, и тогда у него будет повод радоваться глядя только на себя, не сравнивая себя с другим».
убей их всех
Маша Шастова
Маша Шастова
11 258
так ты уже сказал про... Ну, дрова.... Кхм... Больше нечего предложить.
N)
Nastya )))
5 347

Похожие вопросы