Психология

как свое подсознание перепрограммировать самостоятельно -ну на позитив настроить-

чтоб оно потом автопилотом само рулило по фортунным тропам?
Ольга Любимова
Скептически относиться к своим сомнениям...
Асель Ахметова
Лучший ответ
подумай, что кому-то в этот момент намного хуже, чем тебе. Улыбнись и радуйся жизни.. . радуйся, что ты живешь!! ! и что небо над тобой голубое и солнце светит.. . что снег под ногами хрустит...
нужно вспомнить весь негатив с раннего возраста и вычеркнуть... а вообще это делают на исповеди.. сами Вы можете лишь проанализировать... посокрушаться, а стереть... нет... это данно свыше не каждому
Тоже эта тема волнует! Полюбить всё вокруг, наверно!
автопилотом не получится, придется включать всю свою осознанность
а то с одной программы можно переключится на другую
может выйти из программирования?
негатив превратить в позитив возможно тщательным наблюдением за своими
действиями, раз мы знаем, когда случается негатив, в этот самый момент
не даем ему случиться: хотим сказать кому-то неприятное и ...останавливаемся
за секунду до этого. это первый шаг. сначала будет трудно, зато потом трудно
будет быть негативным
Развивать чувство юмора)))
вместо ответа расскажу историю
Иду я как-то на встречу с друзьями
А день был дурацкий -все как-то не складывалось, родные чего то ждали от меня, а я как бы не оправдала их надежды.. .
ну и все такое.. .
иду по улице грустная, грустная, чувствую себя - виноватой виноватой.. .
Тут вспоминаю одну китайскую мудрость - улыбайся
причем не просто улыбайся - а именно как китайский болванчик
считается, что благодаря такой улыбке снимаются какие-то зажимы и в мозг поступает больше кислорода
начала улыбаться, идиотской такой улыбкой - сама себе
иду улыбаюсь и думаю - это как же по-идиотски я должно быть выгляжу.. .
от этого стало на самом деле смешно и я рассмеялась -
хохотала минуты три, почувствовала прилив сил,
голова от смеха невольно запрокинулась,
тут я увидела небо - синее-синее,
потом услышала птичек - поют, родимые, щебечут!
потом подумала - как красиво и весной пахнет
улыбаться перестала - а настроение - реально поднялось
самое замечательное - что все само собой образовалось и наладилось
Желаю вам успеха и радости!
Не надо смотреть новости по телевизору, там вечно всякую жуть гонят, и не надо общаться с негативными людьми, т. е. с такими, которые любят поныть и пожаловаться. Они весь свой негатив на тебя сольют, им вроде как полегче станет (для чего они это и делают), а ты загружена по уши, сидишь рперевариваешь. Вроде и не твои проблемы, а всё равно из колеи выбивает.