скорую бы вызвала, оказала бы первую помощь, или, скорее, попросила бы кого-то из прохожих помочь, так как я совершенно не умею это делать... как говорил мой сосед по парте, смотря, как я черчу фигуры на геометрии: пока ты окажешь первую помощь, больной истечет кровью.. .
В любом случае не ушла бы, пока ситуация бы не разрешилась.... потому что сама два раза падала в обморок на улице... и помощь оказывали.
Психология
Как бы вы поступили увидев что человеку на улице стало плохо ?
обладаю навыками реанимации.... конечно помогу
чаще всего подхожу. . когда вижу что в моем присутствии нет необходимости - не подхожу и иду дальше своей дорогой.
99% прошло бы мимо.
За себя не буду отвечать - ибо зависит от ситуации
Вызвала бы скорую, приподняла бы ему голову и оставалась рядом
а тут есть варианты?)
Мимо не пройду...
как правило помогаю.
по человечески
Мужик забегает в аптеку, в которой полно народу и кричит:
-- Пропустите, пропустите, там человек лежит.
Его пропускают без очереди, он подбегает к кассе и говорит:
-- Пачку презервативов, пожалуйста.
видел подобное... на остановке человек 20 и никто не подошел к лежачему, когда он упал у него очки разбились и пришлось его не только вытаскивать из промежутка между оградой и остановкой и оказывать первую помощь, но и вытаскивать осколки. Оказалось инфарктник. Вызвал скорую дождался и помог положить в карету... и вот что интересно - никто... не подошел... только его супруга и дочь бегали и просили о помощи... Вот в таком нынче мы мире живем...
оказала бы помощь.
помогу
Всегда подойду, постараюсь определить что с ним. После вызову скорую, если потребуется милицию. В прочем, как поступил бы любой нормальный человек.
Если слишком серьёзно - то сразу звоню в скорую, пытаюсь чем-то как-то помочь, например искусственное дыхание...
мимо пройду