Психология

Чувствую, что тупею. Что делать?

В последнее время начало пугать чувство собственного отупения. Моя работа связана с подготовкой технологов в командировки на производства. Вообщем фасовщиком работаю набрал собрал укомплектовал. Начну с того, что закончил школу на 3/4, потом закончил колледж на 3/4 по специальности экология. Работать по специальности не пошел т. к я в химии ноль. Но в колледже я как то развивался там был коллектив с которым можно было потрепаться темы учителям сдавал сессию, тоже писал сдавал курсовые, готовил то есть мозги работали ну скажем не великолепно, но что то я мог рассказать/пересказать. Сейчас уже как 2 года работаю фасовщиком делаю из день в день одно и тоже что уже закалебало. Стоять и целый день порошки пересыпать.. . пообщаться на фирме не с кемда итак друзей особо нет, дали мне наставника которому 55 лет но он постоянно практически кричит по поводу и без и с ним я стараюсь общение сводить в минимум. Короче деградация полнейшая. Мозг пустой абсолютно думать вообще не могу такое ощущение пустоты в голове. За 2 года я уже и забыл что проходил по специальности =( Дни идут числа для меня уже значения не имеют... . Поменять работу тоже пока нет возможности так как нет дальнейших вариантов. Самая большая проблема в том, что у меня хромает математика я в ней как и в химии по 0. Я бы пошел может продавцом, но т. к математика хромает наврятли я там задержусь. Короче не знаю куда идти и как жить дальше в свои 22. Родичам фолетово. Что делать?
Вообще то вы сейчас чётко описали рыночную экономику. Именно этого добивался бизнес Запада. Превратить человека в ВЕЩЬ. И это зараза теперь распространилась во всему миру при активном участии правителей стран и агентов Запада. Мир бизнеса не нуждается в людях, тем более в тех, кто умеет размышлять, анализировать, иметь свой взгляд на всё.Это опасно и не эффективно. Главное, чтоб эта вещь (люд) исправно исполнял простейшие повторяющиеся движения как робот. Поразительно, когда невежды ругали СССР, что люди были винтиками системы. А разве сегодня люди не винтики бизнес системы?!) ) Как раз именно сейчас хуже, чем было при СССР. Кстати почти 190 лет назад в Париже за сокращение рабочего времени с 14 часов до 11 выступила Парижская коммуна и за это буржуи расстреляли около 35000 человек. Только потом, постепенно время работы опустили до 8 часов как в СССР, но теперь опять всё идёт к 14 часам работы в день. Рабство продолжается!
Ксения Кель
Лучший ответ
Инна С Ну и дебил..
Polina *** Купи телескоп
Виктория Эксарова Шизофрения, которая нравится таким же сумасшедшим жителям постсовка, скучающим по адреналиновому шансу умереть за ничто.
сражаться за разум
Ирина Гринюк
Работать физически!
Татьяна Богатова я работаю итак физически уже 2 года тоскаю мешки мое здоровье резко подорвалось за эти 2 года
работа такая.. . на конвейере все тупеют
а хобби для кого придумали?!
У тебя болезнь Героя нашего времени. Но это проходит, терпи.
Janine Rakhimova
Не все потеряно, раз признаете, хуже было бы наоборот, тч берите пример с успешных и это вам поможет.
Irinka Bukhal'ceva
поступи дальше учиться
Вам нужно хобби- то есть найти занятие для души. Вот что вам нравится делать просто так? О чём вы мечтами в детстве? Вспомните.. . попробуйте пару дел. . Не обязательно увольняться с работы, тем более раз пока вариантов нет.
У меня сейчас тоже примерно такой же застой. Только у меня ещё и 2 вышки) ) Прикинь как я привыкла мозгами фурычить, а тут раз, и всё, бездна) )
Надо учиться не только по книгам, но и уметь читать между строк. Кароче говоря- хочешь жить- умей вертеться! Подумай, кем бы ты реально хотел стать. Неужели нет каких то примеров, типа терминатора или музыканта какого, спортсмена. . .
Только не впадай в деппр, и не начинай употреблять алкоголь.
Это очень хорошо, что в свои 22 ты задумываешься о таких вещах. Молодец!
Жива наша страна, и парни в ней отличные, кто бы что ни говорил) )
Ещё можешь накопить денег и съездить в путешествие! ! Очень развивает и помогает настроиться, найти себя. Я например собралась на Байкал летом) ) )
Тоже что то засиделась.
Не вешать нос, хвост пистолетом, приятель!!
рас тебе наплевать на самого себя.. . о какой помощи ты просишь? сам ничего не делаешь, а мы тебе помогать должны)))
отвлекайся от однообразия будней тем, что приносит тебе удовольствие... и научись играть в интеллектуальные игры, решай кроссворды...
Всё просто на самом деле. У тебя сейчас уже есть какой-никакой коллектив. Но ты оттуда не получаешь того, что тебе требуется. Значит надо создать себе еще 2-3 коллектива, где можно будет самоутвердиться.
1. Запишись на современные танцы (бачата, сальса. . -парней всегда не хватает и девчонки там зажигательные - вот и тема для разговора и для тела полезно) . Многие с таких курсов еще отдельно делают вечеринки в клубах.
2. Запишись на английский (или другой язык) для взрослых "с нуля". Там весело, новый коллектив, все объединены общей темой. (или в тренажерку, на прыжки с парашютом - куда хочешь) .
Итого: будет мало свободного времени, появится много новых умных знакомых и мыслей, захочется сменить работу...
Тупей до бесчувствия. И всё само наладится. Или начинай писать прозу. Хотя бы страницу в день. Но без перерывов.
Бухать на крыше.
Вера Асташева
На работе думайте о работе, но после ...Там надо срочно найти увлечение : коллекционирование, спорт, где будет возможность общаться с единомышленниками.
Больше читать и размышлять, общатся с другими людьми
Посмотри налево..., направо..., назад-вперед, если быть внимательным, то увидишь "веселую" Картинку - это проблема бОльшей части населения планеты Земля, люди как-то суетятся, но у многих выходит как у Крылова - "...А вы, друзья, как ни садитесь, всё в музыканты не годитесь". Почему так происходит? Посмотрим на возможные причины:
- Лень (привычка-паразит, слабая воля) , заниженная Самооценка (фобия, самобичевание) , отсутствие Цели (чего-то достичь в жизни) , отсутствие Ответственности (беспечность, нет близкого любимого человека) , возможно, что-то еще.. .
Обучение в колледже - это была Цель. Теперь колледж позади,... а какая следующая Цель, для человека это очень важно.
Определившись с причинами - откроешь дверь, открывши дверь - увидишь путь, увидев путь - поставишь цель, поставив цель - обретешь смысл, обретя смысл - наполнишь жизнь содержанием, ..и вот тут-то начнут происходить чудеса, хорошие чудеса, ты это сразу заметишь.. .
Никогда не ищи прямых советов на вопрос "Что делать? " - они тебе не помогут, учись анализировать самостоятельно, находить причину и следствие, основную преграду, а вот преодолевая ее, т. е. "Как делать? " - тут найдутся люди, которые поделятся опытом. Удачи:)
притупи чувства
Просто это не ваша работа. Смените квалификацию, найдите то, что вам по душе, или всю оставшуюся жизнь будите работать роботом.
Наталья Лунёва
Татьяна Богатова Проблема в том что я не знаю куда приткнутся что мне ближе я мало чего делать умею. А те кто делать ничего не умеют или медлительные таких на работе не любят...
вероятно скоро ваша жизнь радикально изменится, психолог не нужен, возьмите отпуск и живите, для вас сейчас работы не существует, прошлое умирает готовя место новым возможностям
срочно смени комп на чтение книг, Там много истин, мимо которых можешь пройти, не заметишь как пролетит время, а ты на нуле, как на математике и химии,, , Круг общения тоже желательно сменить, " Средь мелких действуя - мельчаешь сам, а средь больших и сам растешь" Родителей винить в своем бездействии в 22 года - не правильно! Попробуй пойти на курсы и приобрести новую профессию, ищи и все равно найдешь себя, только не горюй, не унывай, не внушай себе о своей тупости, мысль материальна ...Желаю тебе удачи!! ! У нас Внук почти такой же как ты 20лет . И ситуация была похожая, учился в институте, бросил, на "дядю" работать не хотел, пошел на курсы ювелиров, познакомился с девушкой, она занимается конным спортом и учится в институте, Работой очень доволен, восстановился в ин-те. Пожалуйста, действуй!
Татьяна Богатова я не могу читать я погружен в работу у меня рабочий день по 12 часов.
Острить.
Молодой человек - учитывая, что весна - купите натуральный мед, одна столовая ложка меда, на стакан воды, оставьте на ночь, утром размешайте и выпейте. Это для мозга. Я смотрю вы грамотный. Значит у вас с гуманитарными предметами все неплохо. Зайдите на сайт Фри Лансер. Поищите объявления - НУЖЕН - вас может многое заинтересовать.
Разошлите резюме на сайтах объявлений - ИЩУ РАБОТУ, ПРЕДЛАГАЮ.

Сейчас многие работают через интернет, собирают группы, везут в заграницу.
Можно устроиться гидом для русских в какой-то стране.... Попробуйте себя, может и что получиться - Удачи. :)
Любовь Иванова
"в голове нет мыслей сплошная пустота" - восточные мудрецы годами достигают этого состояния.. .
Ваш текст противоречит вашему заявлению. Тупой столько бы не написал, причем без орфографических ошибок! (парочка в сложных словах не в счет) . Зря паникуете.
Анна Voldaeva
Тебе чего не предложи - на все найдется отговорка. Так жди - когда в башку стукнет то, что наконец сочтешь нужным делать! Как только появится причина отказаться от нытья - ты даже и спрашивать ни у кого не будешь - начнешь действовать. Ищи причину сам!
Вера Вах
начни учить какой-нибудь язык
Олеся Жамкова
Татьяна Богатова кому это надо?
Устройся продавцо в мобильный сервис, это очень комуникабельная работа, и финансовые операции там не такие частые, да и научишся считать в процесе работы
Ирина ***
сечёшь ответы? все эти люди в разы тупее тебя (тут уж прости, сам так обозвался :) и самое страшное- они об этом даже не догадываются, в отличии от тебя - самокритичного) ) всё у тебя нормально парень судя по тексту, просто начинай читать книги, желательно классиков - начни с прозы Пушкина, продолжи Львом Толстым и Мельниковым
Татьяна Богатова я не могу начинать их читать так как меня погрузили на дно работы завалили заказами и заставляют работать каждый день по 12 часов когда читать то а после 20 я прихожу не живой не мертвый и иду спать
увольняйся немедленно! работать консультантом например вполне неплохой вариант. а язык правда попробуй учить. очень полезно для мозга и вообще сейчас модно знать несколько языков.
Лечить склероз.
Есть вещи которыми интересно заниматься, старайся уделять им больше времени
знаешь иди работать срочно тев другое место например консультантом в магазины техники и там каждый день надо учить тех характеристики, так что скорей не сиди на том мес
не тупеть
Скажу тебе так! Если ты об этому думаешь и это признаешь, то становишься мудрее нежели глупой !
а ты...
Elena Fischer
читай философские книжки, общайся в свободное время в разных кругах, видьтся с людьми чаще помимо работы, семинары кружки клубы что угодно просто смена обстановки хотя б в нерабочее время
отдохнуть надо...
Татьяна Богатова я отдыхал уже не давно 14 дней но вернулся снова в ад.
Не тупей
Ну, обычно, если работа связана с деньгами, то, люди всегда пользуются калькулятором. Я думаю они сами 35*69 не могут в уме перемножить. Я, кстати, тоже, но меня это никогда не пугало. Вообще, все эти расчеты придуманы цивилизацией. А, для жизни в природе они, например, нафиг не нужны. Так что не пугайтесь. Вы ведь часть природы, а для выживания в природе не нужна арифметика, поэтому это не дано Вам, как естественное. Работать стоит тем, кем просит Ваша душа. Работа тупо за деньги - это духовная проституция, поэтому Вам плохо психически.
Светлана
смени друзей
Татьяна Богатова шило на мыло?
Курите траву!!!
В бальничку обратись=)
читать читать читать
Хочешь проверить?
Просто ты туепешь.. .
Теперь прочитай ту фразу внимательно.. . Если ты сразу прочитал правильно, то ты норм!
Anara Shakenova
а ты попробуй и устройся по специальности!) ) не ленись и иди в лабораторию
Оксана Сас
Читай много книг, решай сканворды, судоку, отдыхай после работы, решай трудные логические задачи, учи разные стихи, занимайся спортом.
Ты нормальный
Татьяна Богатова явно чел не читал вопрос но за то получил 4 балла)
Сходите на приём к психологу.
Говорят, нужно сахар