Психология

Как побороть волнение?

Например, офиц. встреча с важным человеком.. . непроизвольно от ожиданий быть понятой, появляется непроизвольное волнение
Помните одно! Чтобы Вас поняли!?.. И Вы должны понять-кто перед Вами?!.. Что стоит ждать отэтого человека! ? А как вариант! Начните диалог в форме вопрос- ответ. Изучайте человека -мысленно! Не выкладывайте все сразу в оном вопросе! Подавайте информацию-по мере ..ответов! И Еще вариант: - Мысленно задав вопрос- представьте ..чтобы Вы ответили на месте этого Человека!?.. А волнение- часто естественное состояние человека. И не всегда говоит. . о том- что собеседник.. . -слабый и безграмотный! Говорите ..с паузами.. . дабы точнее донести до собеседника- суть вопросов. Паузы и есть передышки. . !Главное понять- с 1 или 2 вопроса. . -нужна ли вАм эта беседа?. . и будет ли от нее толк!?.. А также чуть-чуть. . поняв психологию собеседника! По сути на скорую руку-составив его мысленный автопортрет! . И еще: можно как бы не взнвчай складывать руки. . -крестом. - ладонь на ладонь. . !Можно и ноги так- если есть возможность-чтобы ..-они были скрыты от собеседника!? . ( это защита! ) Есл и Вам удаться перевести разговор в форму диалога-то это снизит Вашу вонительность и напряжение в разговоре! Удачи Вам!
Сая Ихсангалиева
Лучший ответ
Злата Погодина огромное спасибо! Добрый вечер!)
Официальный человек, тоже человек, расслабься, все будет ОК!
Самоконтроль.
Представляй, что ты. . скажем, цветы поливаешь - ты ведь не волнуешься, когда поливаешь цветы?

Ну или выпей для храбрости
везёт тебе).... что волноваться умеешь) , меня вот только заразить можно волнением.... ну попробуй вообще не думать о встрече, если подготовлена к ней в остальном.... и не ожидай многого, волнение помешает тебе быть уверенной в себе, а это важно, а перед встречей попробуй в наушниках или в уме напевать любимую мелодию
Инна Бондина
глубоко дышать и считать, например
или напевать про себя.
Анна Горская
Анна Горская я время от времени программирую себе настроение будильником -
каким мне нужно быть, такую мелодию ставлю.

потом весь день напеваю.