Психология

почему читать Кинга хочется, а вот смотреть совсем не хочется?

потому что режиссеры не очень...
Жылдыз Кыдырова
Лучший ответ
так не только с Кингом, не умеют они передать все прелести книг. В фильмах многое опускают, сухо снимают, а в книгах много эмоций, ощущений, вы как будто в голове героя
Он так загружает воображени что фильм воспринимается как жалкая потуга....
Gauhar Rahmetova
Gauhar Rahmetova Воображение...
А вот и напрасно.
Кинг приложил руку ко многим фильмам по его книгам.
И сам признавал, что некоторые фильмы получились удачнее, чем книги
К примеру, концовку фильма "Туман (Мгла) " он счел более драматичной, чем в книге.
Также очень рекомендую посмотреть "Зеленую милю"
Юлия Половцова
Екатерина Вернер а почему Вы решили, что я не смотрела?
Конфликт поколений)... молодежь только смотрит кино и совсем не читает, к сожалению...))
Гуля Михайлова
Екатерина Вернер не поняла? с кем у меня конфликт?
Мне хватило чтения ОДНОЙ его книги, чтобы даже не смотреть на то место, где на книжной полке в библиотеке стоят книги этого автора.
Кристина Смойленко Можно полюбопытствовать, что это за такая ужасная книга моего любимого автора?
Кинг умеет забалтывать размером. А еще умеет нагружать очень яркими образами.
Заболтал, внушил картинку неба похожего на вылинявшие джинсы - и готово. Начинаешь верить.
А в кино так редко бывает. Но бывает. Сериал Х-Файлы. Он умел забалтывать кучей подробностей. Поэтому его и любили.
А:
Анастасия :*
это вы верно подметили
Алла Бусленко
потому что кино - это зачастую банальные коммерческие проЭкты ))))
с целью бабла заработать.... а не увести в страну грёз.. .
Кинг - любимый писатель, перечитываю все книги раз за разом
упиваюсь ним... ни одного фильма, даже по его сценарию - не могу соотнести с книгой....
Я вообще удивлена отношением американского кинематографа к своим классикам и литературной гордости. Почему-то их родная литература очень пресно и серо отображается в кино.
Ольга Рыжкова
Анжелика Тушина и не говори... куда подевались Марк Твен и О Генри?!.. Или они специально для нас писали?... НЕ американцев))
А мне наоборот читать скучно. Я, лучше, кинцо посмотрю.