Психология

Почему от хлама так сложно избавиться?

Муравьёва Юлия
Кто-то мудрый сказал: "Бриллианты отбрасываем, а стёкла с жадностью хватаем. "
И жадность тому причиной, и глупость.
Диана Smitt
Лучший ответ
Муравьёва Юлия почему так?
Лично мне нет, все лишнее выкидываю, либо раздаю. Зачем привязываться к вещам.
Совсем не тяжело... главное НАЧАТЬ избавляться.. . я попробовала, понравилось и пыли стало меньше и места больше...
не надо перебирать его и волноваться о прошлом
а как признаться себе, что то что сам купил или предки считали нужным - барахло ? ))

как себе признаться, что делаешь ставку жизни именно на барахло ?
что покупаешь нечто для служения себе, и не замечаешь, что уже сам давно служишь вещам = барахлу.
генетически привилось .. еще со времен сидения в крепостных осадах, выживанию в сложных климат. и экономических обстановках.
привязанность к барахлу.. . веками взращиваемая (через реинкарнации)
Да уж блин.. .
Ну пусть ещё чуть чуть полежит и лежит, и лежит, и лежит.. .

Надо уехать туда где строгое, максимальное ограничение по весу, взятых с собой вещей )
потому что лень задницу с дивана поднять! :)
Да, вот выш товарищ написал. Привязанность.
Кстати, такое единственный способ выкинуть, отключить душу и вынести.

Так вынес на помойку всю свою мастерскую (!). До этого всю жизнь занимался электроникой. В один миг всё вынес.. .

Последствия были плохие :(

Как душу выжгли из огнемёта. Дыра внутри. Пустота :(

Думаю что с парой предметов вам будет проще.