Боязнь забеременеть бывает по разным причинам. Это юность и связанная с ней неопределённость в отношениях, это беспорядочный секс, это нежелание иметь детей от партнёра. .
Тут разные варианты могут быть. Может быть муж не бережет.
Просто "боюсь забеременеть" ни о чём конкретном не говорит.
Нужно знать почему, какие обстоятельства этому препятствуют.
У меня была подруга. Её муж хотел троих детей, но после первой беременности она не захотела больше детей. Начала использовать гормоны ( противозачаточные таблетки) . Итог-рак головного мозга. Когда её везли на облучение, она сказала, что лучше бы её везли в роддом .. Извините, что такой вот вам пример привожу очень страшный. Просто в моей жизни была такая история.
Психология
БОЯЗНЬ БЕРЕМЕННОСТИ. Вам это знакомо и как можно справиться с этим страхом?
нужно разбираться что именно боишься: ответственности, потери привлекательности, неизведанности, выкидыша, рождения больного ребёнка, аборта или самого вынашивания....
Найти мужчину от которого не страшно родить ребёнка
Лучший выход - стерилизация. При любых способах контрацепции есть вероятность беременности, а значит, будет и страх.
Мне знакомо другое : МЕЧТАЛА о детях, но видно не судьба. Так что подумай что приобретаешь и что теряешь. Это же самое большое СЧАСТЬЕ на земле - давать жизнь. Мужчинам такое не дано.
А страхи ...это нормально. Не боятся только роботы.
И еще запомни : во что веришь, то и будет.. . так что ВЕРЬ в хорошее.