Психология

Как избавиться от ощущения тревоги? Игнорировать уже не выходит.

Если уже невозможно пересилить чувство тревоги то нужно обратится к врачу. Я на полном серьезе. даже есть какое то определение этому состоянию. Оно вполне легко лечится и не химией а хорошими не вредными седативными препаратами. Возможно необходимо попить отвары на травах. С первого же приема на утра почувствуете что на душе легко а все проблемы решаемы. Тогда как другие будут хвататься в панике за голову вы будете адекватно и спокойно на все реагировать что намного эффективнее по жизни..
Светик Надток
Лучший ответ
Может все проще, если нет вопросов - не спрашивать чуши??:)) ) хах
Саяжан Куандыкова Почему нет вопросов и почему "чуши"? У вас не было дурацкого волнения, как будто вы что-то такое предчувствуете?
Анна Дюльдина а ты суровая! )))

ррраз и отрезала )))
Пора к психотерапевту... а не к психологам.
- Дыхание (снижение частоты дыхания с нарастанием выдоха или увеличение паузы между вдохом и выдохом) .
- Техники релаксации (визуализация, напряжение на 5-7 секунд и расслабление различных групп мышц, особенно тех, которые зажаты) .
- Моторная активность (велосипед, плавание, лыжи, коньки) .
- Массаж, йога.
- Арт-терапия (свою тревогу можно нарисовать, а потом внести в рисунок изменения, чтобы он перестал быть тревожащим, а стал как минимум нейтральным, как максимум - позитивным).
постараться увлечься тем делом, которое может быть откладывали на "потом".
на границах неспокойно! ) никуда не деться терпи.
Лиза Шарипова
Тревога не может быть вызвана с пустого места т. е должны быть переживания по какому-то поводу, явно они выражены или на подсознательном уровне, вам виднее.
Так же как вариант страх прошлого, перенесли в настоящее т. е если был печальный опыт в прошлом не зависимо с чем он связан, стараетесь не повторить ошибок вновь, этим тоже может быть обусловлено.
Нужно искать причины страха, ведь тревога по сути тот же страх перед чем-то.
Елена Шемет
Саяжан Куандыкова Нет, никаких причин нет.
враги тоже не совершенны и боятся не меньше твоего, параноя как дурной сон сходит
нажраться как следует пэдигри. Лучшее лекарство для собаки от тревоги
Саяжан Куандыкова Педигри? Не, это пусть лопают те, что это г.. но производит. Предпочитаю элитные корма.

Однако сегодня не помогло.
смотря по какому поводу тревога. с такими вопросами лучше к психологу