Рентген был мировой гений и легендарный хам. Сотрудники рыдали от его
грубости, и держались только из научного фанатизма и поклонения таланту
шефа. Когда Шведская Королевская Академия Наук известила его о присуждении
Нобелевской премии, Рентген лишь пожал плечами: не препятствовать.
Нобелевский комитет официально пригласил лауреата на торжественное вручение.
Рентген велел передать через секретаря, что занят вещами более важными,
нежели шляться в Стокгольм без всякой видимой цели; дали, и хрен с ними,
могут прислать по почте, если им приспичило. Шведы оскорбленно пояснили, что
эту высшей престижности награду вручает на государственной церемонии в
присутствии высших лиц лично Его Величество король Швеции. Рентген
раздраженно велел передать, что если королю нечего больше делать, а видимо
так и есть, так пусть сам и приедет в Вену, а он, Рентген, ученый, а не
придворный бездельник, сказал же, что занят, и у него никаких на хрен дел к
шведскому королю нет. Премию переслали.
Психология
Многое ли можно простить человеку за наличие у него ума? )
А мы уже должны его прощать? То есть.. . есть за что?
тут два варианта: или он нас обидел "от ума" или мы обиделись.. . прежде чем кого-то судить и прощать.. . давайте вспомним, что и мы - далеко не ангелы...
Да вроде бы ты невиновата ни в чем, а что? Конечно же тебя всегда прощаю!
Жаннат Нурмакан
какой тонкий комплимент. вообще-то я не себя имела в виду) я - дурочка)
наоборот
Нет, с умного спрос ещё больше
если человек действительно умный, то прощать остается по мелочи, а это не страшно.
Главное - не надо это наличие демонстрировать) И пацаны не поймут, и телки не оценят)
а кто определяет. . один скажет что есть ум (точнее запоминание правил) а другой что нет
когда как. . кроме ума нужна ещё и сообразительность, а также чувство такта и хотя бы минимальная воспитанность
"Любовь не ведет счет обидам"(Библия) . Осознание этого помогает прощать других от всей души.
Мне прощают - значит можно ога))))
ты чё обзываешься на меня?))))