Я повидала близких по душе мне людей, в ближайшем кругу моём таких никогда не было.
Все от жизни хотят своего, и очень больно, когда тебе мешают.
Находясь в совершенно другом кругу общения,
я раскрылась, обрела себя, взгляды на жизнь.
А в образовательной деятельности у меня одна большая крупная цель -
я буду добиваться её изо всех сил, но мне очень некомфортно в окружении дразнящих, усмехающих, морально мешающих одноклассников. .
Возможно ли в такой ситуации (окружении) не опускать голову и обладать хотя бы самой заниженной самооценкой, хотя ОБЛАДАТЬ!.. .
Чувствую себя чужестранкой после познания совершенно родственного мне общества, страны, даже мира для меня. .
Что делать в такой ситуации? Я бы сказала, что делать с такой жизненной позицией?
Поплакать в подушку, лечь ли в психушку,
Страдать мне втихушку,
как обрести гармоничный душевный покой?
Посетить психиатра, невропатолога, психолога?
НУЖДАЮСЬ В ЧЬЁМ-НИБУДЬ СОВЕТЕ,
ПОМОГИТЕ, ДОБРЫЕ ВОЛХВЫ!
Психология
Психологический вопрос. Безумно люблю ученье в школе, но: одноклассники (сверстники) другие, с другим мировоззрением.
У моего сына было тоже самое. Он терпеть не мог свою школу (лицей информационных технологий) , практически не общался с одноклассниками, постоянно были конфликты с ними, с разборками на уровне школы, родителей всего класса и т. д. Хотя учился он нормально в математическом классе, классный руководитель постоянно возмущалась и звонила мне, что он не хочет участвовать в мероприятиях класса, не хочет ходить на математический кружок. И в 10-11 классе он перешел в лицей при техническом университете - ребенка как подменили! Он там находился с утра до вечера! Участвовал в интеллектуальных играх. Одноклассники ему очень нравились. Ему уже 25 лет и до сих пор общается с ними. Кстати, на выпускном из этого технического лицея отметили его нестандартное решение задачи на районной олимпиаде. И поступил на самый сложный факультет технического университета, набрав вместе еще одним юношей ( который стал потом его приятелем) максимальное количество баллов. Сейчас два его самых лучших друга - из технического лицея при университете.
Маленькая-Серая Муть
Среди единомышленников развиваются прежние таланты и способности и открываются новые. От негативных эмоций, которые вы испытываете от общения, могут даже путаться мысли. То, что вокруг одни "полудурки" говорит о том, что мир вам предлагает СМЕНИТЬ учебное заведение. И при смене опирайтесь на мнения людей, которых уважаете. Моему сыну помог поступить в лицей при университете мой лучший друг, которого я очень уважала восхищалась его умом.
У тебя прекрасная позиция, будь не стада, продолжай учиться, не уподобляйся серым массам, ведь не они, а ты сама себе мешаешь, вдумайся:)) ) Я в свое время именно так и поступила, это не помешало мне успешно образование получать, ни о чем не жалею:)
Дарья Булгакова
Не обманывайте. Как были Тупой Пиздой отрыгивающей скобочки - так и остались.
Образованные люди не такие косноязычные
Образованные люди не такие косноязычные
делай акцент на себе, а не на внешнем
Да плюнь на них. Самое главное, иметь свое мнение и не бояться выражать его публично, чтобы не превращаться в зомбированную посредственность, смеющуюся над экслюзивом.
раз уж вы решили добиваться своей цели изо всех сил! то забейте на всех и идите к своей цели!
я понимаю ваших одноклассников
Похожие вопросы
- За что вы НЕ любите юмористов? Это очень психологический вопрос. Или любите? И за что?
- Меня в школе гнобили одноклассники.
- Безумно психологический вопрос. Никогда не думали, что ваша дамочка (мэн) когда то были СОВСЕМ другого пола. ?)
- НЕмосквичи придумали, что Москвичи придумали, что НЕмосквичи не любят Москвичей) Внутри) Психологический вопрос)
- Почему в школе дети любят насмехаться издеваться над некоторыми одноклассниками? Как избежать этого?
- Психологический вопрос к женщинам: Вы не умеете любить по этому предпочитаете ненавидеть, того кого вам больно любить +
- Вопрос простой. Психологический. Женщины умеют Любить? Они хотя бы понимают, что это значит?) ++
- Все идет из детства. Реакции, мотивы и так далее. Простой психологический вопрос. Вас гнобили в школе?
- Заметила. Многие люди не любят психологических вопросов. Эти вопросы как бы вгрызаются им в душу. ++
- Серьезный психологический вопрос...(+)