Психология

Психологический вопрос. Безумно люблю ученье в школе, но: одноклассники (сверстники) другие, с другим мировоззрением.

Я повидала близких по душе мне людей, в ближайшем кругу моём таких никогда не было.
Все от жизни хотят своего, и очень больно, когда тебе мешают.
Находясь в совершенно другом кругу общения,
я раскрылась, обрела себя, взгляды на жизнь.
А в образовательной деятельности у меня одна большая крупная цель -
я буду добиваться её изо всех сил, но мне очень некомфортно в окружении дразнящих, усмехающих, морально мешающих одноклассников. .
Возможно ли в такой ситуации (окружении) не опускать голову и обладать хотя бы самой заниженной самооценкой, хотя ОБЛАДАТЬ!.. .

Чувствую себя чужестранкой после познания совершенно родственного мне общества, страны, даже мира для меня. .
Что делать в такой ситуации? Я бы сказала, что делать с такой жизненной позицией?
Поплакать в подушку, лечь ли в психушку,
Страдать мне втихушку,
как обрести гармоничный душевный покой?
Посетить психиатра, невропатолога, психолога?
НУЖДАЮСЬ В ЧЬЁМ-НИБУДЬ СОВЕТЕ,
ПОМОГИТЕ, ДОБРЫЕ ВОЛХВЫ!
У моего сына было тоже самое. Он терпеть не мог свою школу (лицей информационных технологий) , практически не общался с одноклассниками, постоянно были конфликты с ними, с разборками на уровне школы, родителей всего класса и т. д. Хотя учился он нормально в математическом классе, классный руководитель постоянно возмущалась и звонила мне, что он не хочет участвовать в мероприятиях класса, не хочет ходить на математический кружок. И в 10-11 классе он перешел в лицей при техническом университете - ребенка как подменили! Он там находился с утра до вечера! Участвовал в интеллектуальных играх. Одноклассники ему очень нравились. Ему уже 25 лет и до сих пор общается с ними. Кстати, на выпускном из этого технического лицея отметили его нестандартное решение задачи на районной олимпиаде. И поступил на самый сложный факультет технического университета, набрав вместе еще одним юношей ( который стал потом его приятелем) максимальное количество баллов. Сейчас два его самых лучших друга - из технического лицея при университете.
Маленькая-Серая Муть
Лучший ответ
Маленькая-Серая Муть Среди единомышленников развиваются прежние таланты и способности и открываются новые. От негативных эмоций, которые вы испытываете от общения, могут даже путаться мысли. То, что вокруг одни "полудурки" говорит о том, что мир вам предлагает СМЕНИТЬ учебное заведение. И при смене опирайтесь на мнения людей, которых уважаете. Моему сыну помог поступить в лицей при университете мой лучший друг, которого я очень уважала восхищалась его умом.
У тебя прекрасная позиция, будь не стада, продолжай учиться, не уподобляйся серым массам, ведь не они, а ты сама себе мешаешь, вдумайся:)) ) Я в свое время именно так и поступила, это не помешало мне успешно образование получать, ни о чем не жалею:)
Дарья Булгакова Не обманывайте. Как были Тупой Пиздой отрыгивающей скобочки - так и остались.
Образованные люди не такие косноязычные
делай акцент на себе, а не на внешнем
В!ктор!я ;(
Да плюнь на них. Самое главное, иметь свое мнение и не бояться выражать его публично, чтобы не превращаться в зомбированную посредственность, смеющуюся над экслюзивом.
Светлана Лана
раз уж вы решили добиваться своей цели изо всех сил! то забейте на всех и идите к своей цели!
я понимаю ваших одноклассников