Психология
Опрос. Как вы думаете, опасно ли вызвать осознанный сон? Пишут про это, но страшно. Вдруг не проснусь.
Не опасно. Сам практикую. Явление это весьма загадочное и вызывает интерес у публики, поэтому довольно часто о нем "ПИШУТ"! К сожалению, как и большинство ответов в этой ветке, написано людьми абсолютно не изучавших источники о данном феномене, и даже не пытавшихся прикоснуться к практическим опытам ОСов. Я практикую довольно давно. Сложно войти в ОС, сложно контролировать ОС, сложно удержать это состояние, изредка бывает сложно выйти из ОСа. Но все это решается с опытом и с использованием различных техник. Посоветую Вам книгу, по которой учился сам, и которая помогла научиться многим другим: Михаил Радуга - Фаза. Там все подробно описывается и про техники и про страхи и про то, насколько это якобы "опасно".
КК вам в помощь.
... обратись к источникам, следуя которым, люди занимались тысячелетиями духовными практиками, в том числе и ОС'ью. з. ы. К примеру - буддисты.
Нет если тебя ничем не удивить. Лучше попробуй мескалинчик гораздо легче и эффективней.
не надо ничего вызывать искусственно и учиться у всяких гуру... подселение можно схлопотать.... если дано и надо само произойдет... вообще сон и есть туда выход куда еще дальше вы хотите идти?
называется впадать в астрал. надо лежать пол часа с закрытыми глазами и пытаться не уснуть, тогда появиться всякая нечисть.. так говорят.. но мне кажется все басни.
Опасно. Но всё зависит от вашего самоконтроля. Иначе говоря, если накрутите, что это несёт смертельную опасность, можете не проснуться.
Рекомендую сначала ознакомиться с литературой и лично поговорить с теми, кто занимается. Уровень безопасности этого дела, зависит напрямую от вашей подготовки.