Психология
..Как побороть раздражение?
не обращать внимание на всякую мелочь, надо сразу переключить внимание на что то хорошее и позитивное)))
Тут есть два аспекта: философский и психологический.
1. Философский. Нужно перестать иметь претензии к миру, -он Вам ничего не должен. Нужно прекратить ставить перед жизнью условия, - она не в состоянии всем Вашим условиям соответствовать. Да и не будет.
2. Психологический. Нужно определить истоки Вашей злости. Они могут быть следующими:
- что-то не так, как с Вашей точки зрения ДОЛЖНО быть;
- для кого-то совсем не само собой разумеется, то, что для Вас очевидно и без слов;
- Вы на кого-то расчитывали и Вас подвели;
- Вас не поставили в известность о том, что, как Вам кажется, Вы знать должны; и т. д. , и т. п.
Обратите внимание - во всех перечисленных и во многих других случаях имеет место "ожидание". Самый простой способ избавиться от приступов раздражения полностью и навсегда - НИ ОТ КОГО НИЧЕГО НЕ ЖДАТЬ. Скорее наоборот - данное обещание НЕ выполнят, с точки зрения окружающих МОЖЕТ БЫТЬ и по-другому и т. д. В таком случае сбывшееся НЕ ожидание будет для Вас подарком^))
Не вникать--блокируй сознание.
Тарелка супа внутрь, три раза в день.
на сколько для вас важно то что вас раздражает.. . если важно, что именно важно? задумайтесь в момент раздражения о важности того, а то раздражаясь имеете опасность потерять важное для вас событие, новость.. . и т. д.
Читай зикры. Шайтан сразу отступает.
Сплюнь.