Психология
Не могу уснуть. Что сделать чтобы уснуть?
Была у меня одно время фишка на этот случай. Я сообщал своему подсознанию, что все хорошо. Никаких забот нет. Все проблемы решены или вполне решаемы. Что мне тепло и уютно, и ничто не мешает спокойно уснуть. Как правило, после этих слов, я ...просыпался ...несколько позже).. . Срабатывало почти всегда).. . Есть еще мантра. Много читал про нее. И хоть я и не кришнаит, а христианин, но она тоже часто помогала вырубиться очень быстро) Хватало нескольких повторов.. . Видимо, она сообщает подсознанию то же самое, что я говорил ему словами).. . Только более понятным для него языком)
Г-н Постовой абсолютно прав. Договоритесь со своим подсознанием. Скажите ему: Я совсем не собираюсь засыпать, даже если завтра надо рано вставать, просто поваляюсь, ведь это так приятно! . Переверните подушку на другую сторону. Потянитесь до хруста, зевните и улыбнитесь чуть-чуть, как Джоконда. Почувствуйте, как расслабляются Ваши мышцы. Если заметите, что в мозгу засела какая-то приставучая мысль, то заставьте себя подумать на другую тему, а заметите, что и эта затягивает - вернитесь к предыдущей, постепенно ускоряя это вращение. Если не получается расслабиться, то представьте себе теннисный шарик, прокатывающийся по Вашему телу, начиная от кончиков пальцев, где он прокатился - там мышцы расслабились. Почувствуйте то тепло, которое несет это расслабление и необоримую тяжесть во всем теле. . .
Спокойной ночи, и никакого новопассита, максимум - чай с мелиссой или теплое молоко с медом.
не есть перед сном
не спать днём.
работать надо больше причом физически. спать и засыпать будеш как младенец
Новопассит выпей
покури марихуану)) )
Не спать пару суток. И все!
Теплое молоко, ну или пепси выпейте