Психология

Почему я уже вторую ночь не могу уснуть и просто плачу?

Нет, я не рыдаю взахлёб. Просто вспоминаю моменты из жизни, вспоминаю определённых людей и ситуации, вспоминаю истории каких-то знакомых, размышляю о том как всё сложилось и о своих нынешних перспективах и слеза наворачивается, реально, уже не в первый раз перед сном. Я вообще довольно неэмоциональный человек и на слезу меня очень сложно пробить, но вот сейчас как-то сама по себе начинает идти. В итоге час-два не могу уснуть, опять достаю телефон и сижу в интернете. Не понимаю что со мной происходит.
и что, это называется ностальгия, добрая грусть. поплакать, подумать как могло сложиться то или иначе. Возможно бессознательная жалость к себе и много еще чего. Все от того, что одна скорее всего, без любимого человека, без особых целей в жизни
Юлия Левак
Юлия Левак
81
Лучший ответ
Бывает такое, когда жалко все живое, которое попало под власть человека.
блокированные раннее эмоции. Нужно учиться доверять своим эмоциям и когда они возникают, проживать их. Как смех, если человеку смешно, то человеку редко приходит в голову что не стоит смеяться и надо срочно прекратить, ну только невротику такое может прийти в голову.

Если испытываете тоску, надо тосковать. Печаль - печалиться. Тогда психика не будет угнетена. И учиться доверять этим чувствам, что такова наша психика и нам от природы дано испытывать эти эмоции.

Так что итог такой, то что влачите это хорошо, в плане того что не надо этому сопротивляться.

А вот то что думаете и не можете уснуть. Возможно у вас повышенная тревожность, связанная либо с высокими требованиями которые вы от себя ждете, результатом чего может быть неудовлетворенность собой. Либо избегаете какие то неприятные мысли и психика так спасается и переключается на какие то другие приятные темы.
обнять тебя надо
а после подумай, что хочешь изменить в жизни и как, прям составь план действий, проведи это время с пользой
твое я пытается сказать тебе, что нужно что-то менять
Это у всех. Когда чувствуешь одиночество, утрату. Приходиться всем этим крепится.