Психология

Как мужу перестать бояться?

Моя муж побывав в советских стоматологических клиниках (он 1977 года рождения) боится ставить пломбы и от зубных болей лечится только обезболивающими и так и ходит с дырками, хотя я ему объяснила, что я суперчувствительная к боли и то мне мажут обезболивающий мазью (уколов я боюсь) и мне во время сверления терпимо и если и болит во время сверления то чисто символически.
Я боюсь, что однажды наступит случай, когда моему мужу обезболивающие не смогут насовсем устранить зубную боль и я не знаю что тогда будет если он не пересилит себя и не пойдёт лечться
Когда совсем не останется зубов, идти придется.. . Главное, в хорошую клинику, к хорошему врачу и под общим наркозом для начала
Майя Алиева
Лучший ответ
Все люди разные.
Не запрещайте ему то что удобно.
Оля Синица
Обезболивающие уколы, да хоть полную анестезию в гос. стоматологии сделают по первой просьбе. Платная стоматология далеко не гарантия безболезненного и самое главное - качественного лечения.
просто взять и пойти. единственное что сейчас относительно больно это сам укол, не очень приятно когда в десну игла входит. и когда удаляют нерв и чистят зубной канал, небольшая боль может быть, и не всегда в самом зубе а в челюсти внизу. но это боль ерундовая.
Пусть к платному сходит. Там боли быть не должно .
Ольга Зотова
У меня та-же проблема была, как у вашего мужа, но я объяснила врачу, что когда мне колют новокаин, а затем рвут, то я ору и за руки хватаю врача, потому что - больно, а когда прихожу домой после лечения, то моя челюсть немеет и становится нечувствительной. И мне стали колоть лидокаин - и он быстро и хорошо обезбаливает, так что, может, ему тоже стоит поговорить с врачом о своей проблеме?
Сейчас сеть вариант полного наркоза, т. е. он будет фактически без сознания. И за один раз сделают все зубы. Как правило, это делают в областных или городских поликлиниках, т. к. д. б. анестезиолог. Это как операция - ничего не чувствуешь.
Скажите, что он вам не будет нравится с такими зубами и вы отвернётесь от него как от мужчины
моя твоя не понимай