Психология

Интроверт. Как побороть страх перед общением?

Просто пойми, что все остальные люди ТАКИЕ ЖЕ, как ты)))
У них тоже есть какие-то свои заморочки, страхи и т. д. И они не какие-то звери, которых нужно бояться))
Елена Логвиненко
Лучший ответ
скорее всего фобии, а не интровертность
Чтобы научиться плавать нужно плавать. Чтобы научиться общаться - нужно общаться. Но проблема в другом. Интроверту нет потребности в общении - именно поэтому он и не умеет. Для интроверта вопрос стоит не "как", а "зачем".
Страх нельзя побороть, его можно только высвободить, и не следует путать понятия "отпустить страх" и "избавиться от страха. Точно так же строится работа с болнзнями, причем со всеми без исключения.
=Ni4Ka=
вы боитесь не общества, а чувства которые испытываете находясь в обществе, вам они просто очень не приятны. тут надо немножко их перетерпеть, перетерпеть этот дискомфорт и он снизиться, а в лучшем случае вообще пройдёт
только практикой..
Это не интровертированность, а социофобия
Ну попробуй в клуб сходить, посидеть за кружечкой пива
Не знаю. Я думаю, не надо себя насильно менять, ведь Бог задумал Вас именно такой ♥
Расслабьтесь, все люди -братья
Я тоже интроверт ну чуть пива превращаюсь в экстраверта
быть собой. не получится - не твое.
Akmaral Jetkinbekovna
прийти на корпоратив и немного слегка "перебрать". а после того, что потом произойдёт,
и после того, как потом придёшь на другой день на работу,
уже не будет ни разу стыдно общаться!))

*) Не рекомендуется использовать регулярно! Раза два в год, не больше!
это к экстраверту..)

а чего там страшного то? даже тут никто не кусается..
даже если - это буквы..
Рымар Юлия
вас это сильно беспокоит, обращайтесь к профессионалам (психологи, психотерапевты)
но скажу сразу, либо вам помогут найти мир и лад с собой (все люди разные и не все общительные) или же просто помогут натренировать общительность чтобы не замыкаться в нужный момент.
Я тоже интроверт, сам никогда ни с кем не знакомлюсь
Главное знать, что вы собираетесь говорить и все обдумать
Уже поздно что либо менять конкретно тебе конкретно тут конкретно в это время
Реже общаться с людьми. Например в течении недели попробуйте не обобщатся с людьми, если только они первые не пойдут на контакт.
Это реально должно помочь.
Во первых общение с людьми станет реже, а значит более ценным.
Во вторых вы заметите насколько людям пофиг на вас, а значит и страх уменьшится.
не интроверт, а зашуганая дурочка. главное правильно определить понятие