Психология

Часто вы в споре соглашаетесь с собеседником?

Я берусь спорить только если изначально обладаю достаточным количеством информации, эта информация должна быть доказанными фактами и напрямую относится к объекту спора. Если я не уверен, не имею фактов, хотя имею другое мнение, то либо не спорю, либо предварительно нахожу информацию. Для того, что бы спорить нужна хорошая база доказанных фактов, на предположениях спор строить нелепо. В большинстве спорах я не соглашаюсь с мнением собеседника, однако если мне предоставят факты которые рушат всё на чём строились мои доказательства, то я буду готов изменить мнение. Почему то очень большое количество людей выходят из себя когда спорят, некоторые даже переходят на оскорбления, поэтому далеко не всегда спор бывает хорош и приятен, видимо дело в подходе.
Даулетхан Мустапаева
Лучший ответ
Каждый остается при своем мнении.
Нет
бывает и медицина уже бессильна остаётся только поддержать))))))
Ольга Петрова
Я вообще не люблю спорить.

Хорошего дня, Роман! Рада видеть!)
Елена Ковалева
Олеся Кобелева Доброго дня! Взаимно!)
Я ж не лох.
Ирина Сырых
Редко. Спорю, если абсолютно уверен в своей правоте.
Дина Ефремова
Нет. Соглашусь и тут же своё скажу
Чаще я не вступаю в спор вообще..
Ну а если это произошло, то стараюсь сначала выслушать спорщика, а потом попытаться доказать свою точку зрения..
Цель спора какая? Это, твоварисчь, - полемика и в ней нет каких-то правил. Часто используется соглашение с собеседником для усыпления бдительности. А потом х*якс ему куча аргументов, что он - ублюдок, козел и пидор. и Вообще не компетентен в данном вопросе. ..человек сразу нервничает и теряется ))
Когда аргументы собеседника объективны