Психология

Как стать уверенным в себе и меньше заморачиваться?

Чет я понял, что я неуверенный в себе, стеснительный - меня это че-то напрягает, не хочу быть таким. Это все похоже из-за родителей воспитали из меня тряпку, да постоянно в детстве орали друг на друга
Выбери для себя подходящие жизненные позиции, ДИСЦИПЛИНУ... Или пускай поможет кто в выборе....
Надежда Назарова
Лучший ответ
уверенность дают знания и опыт. Стань профессионалом в каком-либо деле и будет тебе уверенность.
А уверенность без оснований - это просто дебилизм.
Оксана Отинова в том, что я знаю проблем нет
Вы сами ответили на свой вопрос - если меньше заморачиваться, то больше будет уверенности в себе.
Истина освободит тебя . Поинтересуйся поглубже вечными темами . Узнай кто ты есть на самом деле, а не то что тебе сказал кто то, как тебя зовут и что надо делать и т. д. А сейчас ты "угловатый" потому что неестественно ведёшь себя, типа того : а что подумают, как я буду выглядеть, что мне говорить и т. д.
Оксана Отинова да. вот эта похоже та проблема
Начни с того, что обвинять кого-то - удел слабаков. Прими себя таким какой есть и начинай работать над собой. Если есть деньги- походи на тренинги уверенности в себе. Если пока не готов выделить на это бюджет - почитай полезную литературу. Из хороших книжек по теме есть классика от Карнеги "Уверенность в себе", для самосовершенствования Бодо Шефер "Законы победителей" и неплохо бы Чалдини почитать "Психология влияния" (хорошо вправляет мозги:). Удачной работы над собой и меньше заморачивайся - у тебя точно все получится!
Служба психологической помощи: 8499)173-09-09
Работает до 20 часов.
Оксана Отинова какая на хрен служба, я не псих тебе
Очень просто.
забей.. живи правильно.:)
OK
Olga Kamtsatnaja
Даша Кошман чтобы забивать надо уверенно держать в руке молоток.. а он неуверен в себе так что забить не получится..)) можно просто поднять руку вверх и со словами с оттенками матерщины отпустить ее со всего размаху вниз ..и полегчает))
Ты сам для чего-то выбрал именно этих родителей...
Сам пришел именно в эту среду для чего-то..
Может чтоб что-то понять, себя изменить?
никогда не поздно изменить себя, каким бы ни было детство, да это будет сложно и сложнее чем если бы оно было другим, но это возможно.
нужно определиться что хотите сначала изменить и к чему это приведет. не факт если вы не поймете с чего начать, но главный шаг в том что вы это уже осознали.
"забей.. живи правильно"...это как? у каждого свое "правильно", а забить можно на жизнь и стать маргиналом.. нужно поставить цель и стремясь к ней изменять себя.
я приведу в пример себя: у меня нет девушки, но я хочу что бы была.. что я для этого делаю? я трансформирую себя и свое сознание: начинаю читать, ходить в тренажерку и т. д... ну это как пример. уясните для себя что то подобное и начните меняться сегодня не откладывая... жизнь то короткая оказывается...
Быть самим собой и слушать только себя
Kate @@@
окружите себя теми, кто ценит и нуждается в вас
Оксана Отинова таких людей немного, сейчас все только выгоду для себя ищут