Психология

Как попасть в Будущее, радуясь Настоящему?

Сердце будущим живет,
Настоящее уныло.
Все мгновенно, все пройдет,
Что пройдет, то будет мило…
/А. С. Пушкин/

Надо жить будущем в настоящем...
А наше Настоящее - результат мыслей ...прошлых.

Делая выбор между чем-либо мы и попадаем в будущее уже сейчас.
Характер же действия говорит о радости настоящему или нет.
Именно так важна правильная система ценностей
для построения верного будущего, без иллюзий.

Мы живем надеждами и мыслями о прекрасном будущем,
откладывая все на потом.
Мы ждем, когда вырастут дети, когда придет успех, деньги,
возможность поехать в интересное путешествие.
А текущая повседневная жизнь кажется унылой,
полной проблем и суеты.
Не замечаем красоты и очарования жизни в настоящем моменте.

Жизнь - настоящий момент.

Если мы собираемся испытать что-то хорошее в жизни,
мы должны создать это в настоящем.
В настоящем моменте протекает вся наша жизнь.
Все, что мы считаем будущим, произойдет в настоящем.

Цель быстрее приведет нас к будущему,
если будем уделять настоящему все свое внимание,
воспринимать жизнь, как чудо, ценить каждый шаг в настоящем.
И тогда наше жизненное путешествие станет увлекательным,
наполненным смыслом и новыми яркими впечатлениями.

Настоящая забота о будущем состоит в том, чтобы отдать всё настоящему.
А будущее наступает каждую секунду...

Оксана Трошичева
Лучший ответ
Попробуйте во сне
в христа верить и все дела.
Будущее неизбежно!)
Aiman Kопесбаева
Для того, кто по-настоящему счастлив...
Быть положительным примером в настоящем, чтобы помнили в будущем.
Только в мечтах)
Света Карпович
А Вы, наблюдательный человек ?! Ведь ложась спать, Вы проходите тот самый путь из настоящего в будущее. ))))
Не заигрывайтесь . Наблюдая за детьми, начинаешь понимать одну вещь, Дети в азарте не могут себя контролировать и вовремя остановиться, И если этого не сделает кто то, чаще заканчивается плачевно, Поэтому нужно всегда знать грань, и прописывать себе тормоза . Ну что бы не заиграться. Ведь это детей легко успокоить и остановить, У взрослых другой нрав .
Радостно, получается :))))))
Настя Шпакова
Мечтать не вредно!!
в будущее попадают только с помощью денег, но это секрет, так что-никому
= А просто не надо жить.. ПРОШЛЫМ!!!!
Елена Иванова
Вы не попадёте не дожив. А не радуясь, не сможете жить. Живите и радуйтесь, что живы, и каждое новое мгновение - будущее)
будущее строится сегодня
Ирина Иванова
Все происходит само собой...
* Konya *
Предполагая что-то сделать, прикинь это в будущем.
Вы можете жить настоящим днем и строить хорошие планы на будущее. Именно так будущее превращается в настоящее. Если же этого не делать, вы из настоящего попадаете в прошлое, а это уже не кайф а наказание.
Ленуська )))
Летаргический сон.
только так и можно попасть....
Visit Japan...)))ХмХ
Попасть в будущие, пока ещё невозможно!!! А радуясь настоящему, от этого в будущие не попадёшь!!! Радуясь настоящему, можно только украсить дни своего настоящего...
Попасть в будущие, можно только мысленно... А будущее - это сплошная тайна и неизвестность... И будет ли оно радостным, печальным или умеренным - пока не кому не дано знать :( Можно только надеется, догадываться, строить планы, мечтать, фантазировать...
Если настоящему не радоваться - туда вообще можно не попасть)))
Я в будущее не стремлюсь.
супротив природы не попрёшь
Ящик портвейна!))
ОК
Огу Кцсон
не переставать радоваться
Будущее - это предварительная реальность осуществляемая с помощь пророчества. Вот так вы туда и попадете. Отрицая настоящее, "здесь и сейчас", непросто увидеть будущее, тем более его реализовать.
Evgenia A
Своим ходом, год за годом.
Довольствоваться тем что даровал тебе Господь
Само будущее придет, иди спать )
было прошлое, планирую будущее,,, а где оно---настоящее???
Если ты в настоящем, то о будущем не нужды беспокоиться.
Зачем тебе будущее, если ты радуешься настоящему? Как пел В. Цой :"Мне не нравится то, что здесь было, и мне не нравится то, что здесь есть".
надо жить в настоящем
Твой ответ в твоем вопросе: Радуйся настоящему и попадешь в будущее
Не думать о прошлом.
Вы сами ответили на свой вопрос. Чтобы попасть в Будущее нужно радоваться Настоящему. Но это выражение кроме всего имеет глубокий смысл. Все зависит какого Будущего вы ожидаете. Самое лучшее Будущее это вечная жизнь с Богом, но чтобы достигнуть этого Будущего, нужно действительно радоваться настоящему и главное верить в Бога
Вернуться в прошлое.
Будущего нет как и прошлого ибо прошлое ушло в небытие а будущее еще не пришло из небытия, есть только настоящее, живи в настоящем настоящим и будь настоящим и ты не потеряешь своего будущего...
Kabieva Ainura
Серяльчик, киношка, прогулка с друзьями, бухло, видиоигры, занятие спортом и новый серяльчик на ночной просмотр. Ну а если останется время - СПАТЬ -.-
Lenok &&&
Возьми марихуанну, накурись ею и радуйся...
(Нет, ну реально, пространственно-временной континиум вам никак не вызвать)
Жди будущего
Ни в прошлое ни в будущее попасть нельзя - второй закон термодинамики.
продолжать в том же духе
живи настоящим
Запомни, наше представление о том как всё должно быть мешает наслаждаться тем, как всё есть.
Ол
Ольга
Будущего не существует, ибо когда оно наступит, то будет Настоящим. Радуйтесь, что умеете радоваться настоящему
+
Великие мыслители :3 чтобы попасть в будущее надо долететь до скорости света, и тогда когда на Земле пройдет минутка для нас несколько.
Сердце будущим живет,
Настоящее уныло.
Все мгновенно, все пройдет,
Что пройдет, то будет мило…
А. С. Пушкин.

Если мы собираемся испытать что-то хорошее в жизни, мы должны создать это в настоящем. В настоящем моменте протекает вся наша жизнь. Все, что мы считаем будущим, произойдет в настоящем. Если мы живем настоящим моментом, то перестаем зависеть от результата, т. е. от будущего. Поражение или Успех не могут испортить нам ощущение полноты жизни Сейчас. Всегда надо помнить, что планы и действия, направленные на достижение цели, задумываются и реализуются в настоящем моменте. Цель быстрее приведет нас к будущему, если будем уделять настоящему все свое внимание, воспринимать жизнь, как чудо, ценить каждый шаг в настоящем. И тогда наше жизненное путешествие станет увлекательным, наполненным смыслом и новыми яркими впечатлениями. Гоните прочь негативные мысли и страхи. Ведь черновиков в нашей жизни не существует. Так как она не бесконечна, то давайте попробуем получить максимум удовольствия от нее Сейчас.

Источник: http://shkolazhizni.ru/archive/0/n-30116/