Психология
как перестать верить в русалок я боюсь плавать в речке
Не бойся. Русалки не лизбиянки. Они только мужиков на дно тянут. Тебя не тронут.
не заглядывай в лодки

Да ладно ?! Я сомов боюсь . Плавай с поплавками, русалки их боятся. )))
*************
Как побороть страх
Замечательный, прекрасный берег! И почему я так редко сюда приходила? Всё, теперь каждый раз, когда плохо, буду приходить сюда! Но сегодня – по делу.
– Ты здесь? - Дурацкий вопрос.
Конечно, она здесь. Она всегда рядом, даже когда не нужен.
– Здесь, – последовал ответ.
– Как тебя зовут? Давай познакомимся...
На неё даже взглянуть было страшно. Но сегодня она решила покончить с этим страхом..
Посмотрела прямо, в глубину себя. Размытый образ. Странное чувство. Но, кажется, страх уже вовсе не сковывал ее.
– Имя придумай сама.
– русалка, просто русалка из сказки. – пришла в голову первая мысль.
Почему-то захотелось его назвать так же.
– Хорошо, пусть будет русалка, – его ответ опередил вопрос.
– Ты злой, или добрый?
– Я – твой. Каким ты меня сделаешь, таким и буду.
– Я устала тебя бояться.
– Тогда не бойся.
– Я хочу с тобой подружиться.
– Тогда подружись.
Легкий ветерок ласкал лицо. Солнышко уютно грело. ЖаНнА НяШ расслабилась и почувствовала, как ей хорошо. Даже, в присутствии этой русалки.
– Чего ты хочешь от меня? – спросила она.
– Я забочусь о тебе. Хочу, чтобы ты не попала в беду.
– Но ты всегда мешаешь мне! – вскрикнула девушка.
– Это твое восприятие. Я выполняю свой долг. Я всегда рядом. Я это ты.
Она уже и сама поняла, что от него никуда не денешься. Это была не просто встреча. Это было согласие на его присутствие.
Найти компромисс могла только она сама. До настоящего момента девушка была уверена в его превосходстве над собой. Она устала ему подчиняться. Поэтому пришлось стать сильнее той самой русалки.
Оставалась самая малость – найти способ совместного существования.
– Послушай, – предложила ЖаНнА НяШ, – если ты хочешь мне помочь, ты можешь пойти на компромисс?
– Могу.
– Позволь мне самой позаботиться о себе. Я верю в то, что ты желаешь мне добра. Я согласна на твое присутствие. И благодарна за заботу. Но если могу сама – ты не мешаешь. А если не справилась, приходи. Согласен?
– Согласен. Но помни главное: чувства нельзя обманывать. Иначе ты не сможешь договориться с ними никогда.
*************
Как побороть страх
– Ты здесь? - Дурацкий вопрос.
– Здесь, – последовал ответ.
– Как тебя зовут? Давай познакомимся...
– Имя придумай сама.
– Ты злой, или добрый?
– Я устала тебя бояться.
– Тогда не бойся.
– Я хочу с тобой подружиться.
– Тогда подружись.
– Могу.
Я тебя понимаю

Поверьте в водяного.:)
пиявки, пираньи, акулы
Нее, я такое не курю...
Стань русалом.
Боишься — не говори, сказал — не бойся...