хвалятся мегалитрами заготовленного варенья .Можете их представить молодыми, красивыми и страстными?
А вы сами то в чернике понимаете чего-нибудь?
Психология
Если две тетеньки на остановке двадцать минут с восторгом обсуждают, сколько ведер черники приволокли нынче из леса и
Маладцы тётки! Фсё ф семью! )))
Нет рядом черники, землянику собирал, вот сейчас ежевика пошла ..))
Мария Федорова
полцарства за ежевику!
добытчицы однако)))
Мария Федорова
доброй)
Понимаю))) Дело происходит где-то в районе Красноярска?)))
а я в лесу прямо натрескалась,... а собирать лень
А почему бы и "нет"?
В прошлые выходные и предыдущие ездила за черникой. В эти выходные собираюсь за грибами. Погода не лётная, а грибы дождя не боятся.
Сегодня гардероб хоть на подиум: приличный кардиган, брюки, немного бижутерии, лёгкий макияж... А завтра тренировочные штаны, резиновые сапоги, платок на голову, корзину в руки, рюкзак за спину и в лес....
В лес ходят заряжаться энергией. Женская энергетика на уровне верхушек деревьев.
Пятилитровое ведро можно продать за 500-800 руб.
Я не продаю, собираю для себя. Хотя, зарплата позволяет чернику купить на рынке. Мне интересен процесс сбора, в лесу я отдыхаю.
Мария Федорова
у нас 200 рубл /кг
Ужас. Им бы в СПА. ..Хотя бессмысленно. Черника - это приговор.
Мария Федорова
руки отмывать?
Недавно с мамой по телефону разговаривал. Они с папой живут летом в деревне на даче, а городскую квартиру сдают. Мама рассказывала про каких-то гостей, которые в подарок принесли ведерко черники. Мама с оказией прислала ежевики, желтой и красной малины) Если б не работа, уехал бы к ним. Там замечательные места: большой лес, чистая речка... Есть кого половить и на кого по-охо-тить-ся)
Мария Федорова
в отпуск туда)
собирать чернику -труд тяжёлый, особенно комарьё мешает, но потом сделать настойку -пьёшь целительный бальзам
Мария Федорова
на спирту что ли???
у нас эти ягоды очень дорогие . так что тётьки молодцы
Люблю чернику. Собирать её муторно. Вот как раз молодой собирала, в Мурманской области, в военном гарнизоне, в 90-е. Деньги задерживали, так мы с подругами сдавали морошку, чернику, бруснику. Рыбачили еще. И по грибы бегали.
Почём сейчас черника?
Кто же ещё оценит и за что?
А когда они были молодыми, стоимость черники в сравнение не шла с их прелестью и ценностью. Сейчас для них актуальнее стоимость килограмма ягод, овощей, фруктов, продуктов, медикаментов, соотношение с их размером пенсии.
Кто же ещё оценит и за что?
не могу
Увы - От перестановки мест слагаемых сумма не меняется
Дуры они и в Африке дуры
не завидуй ))
Не от хорошей жизни ведрами чернику из леса тащат....